Школы
великии географы и что они открыли
великии географы и что они открыли. Задали написать географоф и, что они открыли и тд.
Александр фон Гумбольд - немецкий естествоиспытатель, географ и путешественник, один из основателей современной географии.
Арсеньев Владимир Клавдиевич. Известный русский исследователь Дальнего Востока, географ, этнограф, археолог, писатель. Один из создателей краеведческого направления в отечественной научно-художественной литературе.
Атласов Владимир Васильевич. Русский землепроходец, казачий голова, первый исследователь Камчатки, один из первооткрывателей Курильских остров.
Берг Лев Семенович. Российский и советский географ, ихтиолог, доктор зоологических наук, член Академии наук СССР. Президент РГО (1940–1950)
Воейков Александр Иванович. Открыл полосу высокого атмосферного давления – «Климатическую ось Воейкова» .
Герхард Меркатор. Наиболее известен как автор картографической проекции, носящей его имя
Дежнев Семен Иванович. Выдающийся русский землепроходец, сибирский казак (его именем названа крайняя восточная точка России )
Черский Иван Демидович. Российский исследователь Восточной Сибири. По происхождению поляк. Составил первую геологическую карту побережья Байкала. Предложил одну из первых тектонических схем внутренней Азии, выдвинул идею эволюционного развития рельефа.
Вадик неужели такая простая тема тебе не под силу? Перед тобой интернет, так вперед!
Александр фон Гумбольдт немецкий естествоиспытатель, географ и путешественник, один из основателей современной географии.
Арсеньев Владимир Клавдиевич известный русский исследователь Дальнего Востока, географ, этнограф, археолог, писатель. Один из создателей краеведческого направления в отечественной научно-художественной литературе.
Лазарев Михаил Петрович адмирал – один из самых замечательных моряков старого русского флота, побывал в трех кругосветных плаваниях.
Миклухо-Маклай Николай Николаевич выдающийся российский путешественник, зоолог, этнограф, антрополог, изучавший коренное население Новой Гвинеи, Австралии, Океании, Юго-Восточной Азии. Действительный член РГО (1869).
и в чем проблема? Разве нету информации в интернете ?
к примеру о Колумбе напиши, как он открыл Америку
колумб америку