1. Общими, для грибов и растений, являются следующие признаки: 1) гетеротрофность 2)наличие хорошо выраженнной клеточной стенки, включающей хитин 3) наличие хлоропластов 4) накапливание гликогена, как запасного в-ва 5) способность к размножению спорами
2. Лишайники: 1)могут поселяться на голых скалах и способны поглощать влагу всей поверхностью тела 2)могут восстанавливаться из части слоевища 3) имеют стебель с листьями 4) с помощью придаточных нитевидных корней удерживаются на скалах 5) представляют собой симбиотический организм
3. Из перечисленных ниже животных могут производить шелкоподобные нити: 1) пауки 2) клещи 3) насекомые 4) мечехвосты 5) многоножки
4. Известно, что для изготовлении краски для окрашивания ткани человек использовал животных: 1) насекомых 2) иглокожих 3)брюхоногих моллюсков 4) головоногих моллюсков 5) простейших
Школы
Нужна помощь по биологии. Задания внутри
Для недорослей! Возможно, здесь я допустила ошибку, проверь по книжке!
1. Общими, для грибов и растений, являются следующие признаки: 1) гетеротрофность-
2)наличие хорошо выраженнной клеточной стенки, включающей хитин – (у растений = целлюлоза!!!)
3) наличие хлоропластов-
4) накапливание гликогена, как запасного в-ва –
5) способность к размножению спорами +
2. Лишайники: 1)могут поселяться на голых скалах и способны поглощать влагу всей поверхностью тела+
2)могут восстанавливаться из части слоевища +
3) имеют стебель с листьями-
4) с помощью придаточных нитевидных корней удерживаются на скалах –
5) представляют собой симбиотический организм +
3. Из перечисленных ниже животных могут производить шелкоподобные нити: 1) пауки+
2) клещи-
3) насекомые +
4) мечехвосты-
5) многоножки –
4. Известно, что для изготовлении краски для окрашивания ткани человек использовал животных: 1) насекомых?
2) иглокожих-
3)брюхоногих моллюсков?, скорее всего –
4) головоногих моллюсков+
5) простейших ?=---!
3) наличие хлоропластов-
5) способность к размножению спорами +
3) имеют стебель с листьями-
2) клещи-
3) насекомые +
4) мечехвосты-
5) многоножки –
2) иглокожих-
3)брюхоногих моллюсков?, скорее всего –
4) головоногих моллюсков+
5) простейших ?=---!
1.Общими, для грибов и растений, являются следующий признак: 2)наличие хорошо выраженнной клеточной стенки,
включающей хитин.
2.Лишайники: 1)могут поселяться на голых скалах и способны поглощать влагу всей поверхностью тела. 2)могут восстанавливаться из части слоевища. 5) представляют собой симбиотический организм
3. Из перечисленных ниже животных могут производить шелкоподобные нити: 1) пауки
4. Известно, что для изготовлении краски для окрашивания ткани человек использовал животных: 1) насекомых
Я не уверена в 4 задании попробуй сама решить.
включающей хитин.