Первые механические средства передвижения появились задолго до изобретения автомобиля. В древнем Китае строили сухопутные повозки с парусами, которые приводились в движение силой ветра.
Так называемые «мускулоходы» были известны уже в Древней Греции. В армии Александра Македонского находилась гигантская, высотой 53 метра, осадная башня, которая передвигалась с помощью мускульной силы воинов, вращавших огромные колеса. Древние греки строили также небольшие, имевшие мускульный привод коляски. Одна из них состояла из тележки на четырех маленьких колесах и одного большого колеса на самой тележке. Большое колесо выполняло роль руля и соединялось с маленькими колесами системой блоков и канатов. Внутрь большого колеса залезал человек, который бегал словно белка в колесе и вращал его. Мускулоходы многое дали для автомобиля. На них впервые появился двигатель, пусть даже и живой. Между двигателем и ведущими колесами был соединяющий механизм.
В эпоху Возрождения в Европе появилось очень много интересных конструкций. Среди них был безлошадный экипаж Джованни да Фонтана. Внешне он напоминал крошечный автомобиль, снабженный кузовом с крышей, большими задними и маленькими передними колесами, которые приводились во вращение пассажиром с помощью ручного барабана и простейшей зубчатой передачи.
Необыкновенно знаменитой в свое время была машина, сконструированная часовщиком Иоганном Хаумшем в 1469 году для короля Швеции. Передвигался экипаж благодаря внушительной по размерам часовой пружине, завода которой хватало на 45 минут езды.
В 18 веке самобеглые коляски (так называли мускулоходы в России) изготавливались талантливыми русскими умельцами – механиками. В 1752 году крестьянин Нижегородской губернии Шамшуренков изготовил экипаж, который приводился в движение двумя слугами. Он был защищен от непогоды и легок в управлении. Изобретатель получил 50 рублей в награду. В 1791 г. самоучка Иван Петрович Кулибин построил по заказу императорского двора «экипаж для праздных людей» - трехколесную педальную повозку, имеющую маховик и трехступенчатую коробку передач, позволяющую изменять скорость движения. Вес экипажа с двумя пассажирами и слугой, который играл роль двигателя, был 500 кг, скорость движения до 10 км/ч.
Неоднократно предпринимались попытки использовать для движения повозок энергию пара. Но первый пригодный для практического применения паромобиль был построен в 1769 году французским артиллерийским инженером Николя Жозефом Кюньо. По своему замыслу повозка напоминала коня, запряженного в двуколку. Роль коня выполнял медный котел, внутри которого находились топка и дымовая труба.
http://davaiknam.ru/text/stranici-istorii-istoriya-razvitiya-avtotransporta
.
