Школы

как сделать морфологический разбор слова КЛУБА

Морфологический разбор данного слова следует сделать так:

Клуба – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? клуба.
Н.ф. – клуб.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2 склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном падеже.
III (Чего?) клуба (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).

Но надо давать слова для такого разбора в предложениях, чтобы вопрос задавался не сам по себе, а от того слова, к которому данное существительное относится. Кроме того, во многих случаях вне предложения нельзя определить некоторые морфологические признаки слова, его синтаксическую роль и даже саму принадлежность слова к определённой части речи.
Анастасия Дидюра
Лучший ответ
Клуба – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? клуба.
Н. ф. – клуб.
Елена Грецкая это правильно
Клуба – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? клуба.
Н. ф. – клуб.
Клуба – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? клуба.
Н. ф. – клуб.