Школы

2. Сделать морфологический разбор слов ним, несколько 3. Сделать фонетический разбор слова её.

НИМ не бывает. Это местоимение обязательно употреблено с предлогом: к ним, с ним, перед ним.

Разобрать вне предложения невозможно, так как К НИМ – это местоимение ОНИ в дательном падеже, а С НИМ, ПЕРЕД НИМ – местоимение ОН в творительном падеже.

Слово НЕСКОЛЬКО тоже надо видеть в предложении, так как вне предложения невозможно определить наречие это (Ты сегодня несколько бледный) или местоимение (На столе лежат несколько яблок).

На табличке из Интернета – планы разбора всех частей речи (Вам в помощь), а на другой – образец фонетического разбора слова.
Bopa Ttonia
Лучший ответ
Разбор: ним Начальная форма: ОН Часть речи: местоимение-существительное Грамматика: 3 лицо, единственное число, мужской род, творительный падеж Формы: он, его, него, ему, нему, им, ним, нём, они, их, них, ими, ними, оно ________________ Ещё вариант: Начальная форма: ОНИ Грамматика: 3 лицо, дательный падеж, множественное число ________________ Ещё вариант: Начальная форма: ОНО Грамматика: 3 лицо, единственное число, средний род, творительный падеж
Разбор: несколько Начальная форма: НЕСКОЛЬКО Часть речи: наречие Формы: несколько, нескольких, нескольким, нескольку, несколькими ________________ Ещё вариант: Часть речи: количественное числительное Грамматика: именительный падеж

Её – слово из 2 слогов, 2-й слог ударный

е

[й’]— согл. зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.
[и]— гл., безуд.
ё

[й’]— согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.
[о´]— гл., ударн.
2 б., 4 з.
норм