Школы
Помогите мне! Я скрыла оценки от мамы и хочу рассказать. Что посоветуете? (см. внутри)
Доброе время суток. Я бы хотела вам рассказать о своей проблеме которая очень меня волнует на данный момент. Я сильно вру своей маме по поводу учебы. Я в основном говорю ей только хорошие оценки... Наша школа учится по триместрам. Вот в первом триместре у меня вышла одна тройка по русскому, я в 8 классе. Впервые вышла тройка. И мама еле простила мне это очень ругалась даже побила немного. Она меня бьет иногда за учебу. А во втором триместре понеслось... я поехала конкретно у меня вышло аж 3 тройки! Я скрыла от мамы все. Выставила в дневник четверки за место троек. Классная руководительница у нас рассеянная даже не заметила. Ну вот а скоро собрание может быть родительское и конечно же когда будет смотреть журнал увидит оценки за 2 триместр. Я думаю лучше сказать сейчас все хоть уже и поздно. Вы можете мне дать совет? Что делать? Как быть? Стоит говорить? И с чего вообще начать разговор. И еще не знаете почему я могла так съехать ужасно? Как учиться лучше?
Сказать нужно. Иначе вы просто ее поставите в неудобное положение на родительском собрании - получится, что она ничего не знает и не интересуется вашей учебой.
Разговор нужно начать с того, что сказать "Мама, я должна тебе признаться, что я тебе врала.. . потому что не хотела, чтобы ты меня ругала и била". Ну, а почему "съехала" ...вы, возможно устали, это бывает.
Удачи вам!
тяжело с такой мамой. но начните новую жизнь
Даааааа.... Влипла ты конкретно (( Но есть выход смягчить наказание) Когда мама придёт злая, делай вид будто ничего не знаешь. А потом сделай широкие глаза и скажи я думала мне 4! Всё! Вообщем будь актрисой.
От мамы лучше ничего не скрывать, она все равно узнает. А чтоб не съехать еще ниже иди к учителями кто поставил тройки. Объясняй ситуацию, учителя должны пойти на встречу. Стремление учится хорошо никто не осуждал
Ты уверена что будут говорить оценки за прошлый триместр?? ? Может пока не говорить ...Если всё таки она узнает то ты постарайся успокоить ее, и сказать : что ты стараешься, но у тебя не получается, ты не знаешь почему так происходит.... Надави на жалась. . Поговори с ней... Извинись.. . Сделай сюрприз какой нибудь в качестве извинения.. .
А что касается тебя, то постарайся учить: пришла повторила уроки.... поделай чего нибудь ( потренируйся) столько всего в интернете... .