Школы

Помогите пожалуйста. Вопрос по ОБЖ.

Перечислите ряд ситуаций, в которые вы можете попасть в повседневной жизни и в которых вам могут предложить попробовать наркотик. Сформулируйте своё отношение к этим ситуациям и отработайте своё поведение в них.
Да ситуация типичная, компания необязательно должна быть плохой, может быть вполне нормальная, привычная компания твоих сверстников, в которой всегда найдется кто-нибудь не в меру любознательный и более шустрый чем остальные, этот кто-то может предложить сам, а может невзначай привести своего друга постарше, и в ходе общения в кругу компании поднимется разговор на тему, что мы мол что-то скучно сидим, или что-то у вас тут скучно, хотя чего удивляться, вы же малолетки, короче типичный развод на слабо, подростковый возраст отличается своим максимализмом в восприятии вещей, поэтому в кругу компании сразу же возникает идея доказать что это не так, что мы не малолетки, а как это доказать? Правильно, старший товарищ предлагает самый удачный вариант - "дунуть пятку" например (ну в мое время так было) там или спайсы покурить, или колесико закинуть, свое предложение он актуализирует такими соображениями, что это мол круто, весело и прикольно, под этой темой гораздо резче чем тупо сидеть и тухнуть, ну и все, а дальше дело техники, из тех кто поведется на эту тему, процентов 10 точно перейдет на тяжелые наркотики. Короче на самом-то деле тема тухлая, а выход из ситуации элементарный, когда тебя пытаются взять на "слабо", на это не надо вестись, тебя спросили пробовал ли ты, ответь нет не пробовал, тебе начинают предъявлять что ты лох и малолетка, корректно ответь что ты старше чем думает твой недалекий собеседник, и поэтому не надо здесь гнилиые темы продвигать и тухлые разговоры вести, впаривая свой мусор. Каждый в этой жизни в первую очередь отвечает за себя, и если тебе нравится травиться этим говном - дело твое, но мне этого предлагать не надо. После этого вероятнее всего последуют попытки высмеять тебя перед твоей компанией, но на провокации реагировать не надо, как вариант можно спокойно ответить, что если здесь по мнению этого человека собрались лохи и малолетки - то че он с ними тогда сидит? Пусть валит и найдет себе "достойную" компанию, если соблюдать эти правила и не вестись на гнилой базар диллера или его приспешника, то они быстро отвалят. Полицией пугать не следует, лучше сдать этого ублюдка взрослому человеку которому доверяешь (мать, отец, ну или другие близкие люди, не обязательно родственники в конце концов) . При этом надо понимать, что в этом случае сдать диллера совсем не западло, потому что этот урод с грязными руками и жаждой наживы не найдя жертву в тебе, найдет ее в твоем друге или просто соседе, и тогда к ломанию их жизни будешь причастен и ты, потому что своим бездействием не остановил врага и не помешал ему реализовать свои мерзкие замыслы. Как-то так.
Юлия Котова
Лучший ответ
по-моему здесь нужно ваше мнение. а так, напиши например, что если связаться с плохой компанией и там все будут пробовать легкие наркотики, а потом предложат их тебе. в этом случае нужно сразу уметь поставить барьер и четко отказаться от всех таких предложений, иначе легкие наркотики перейдут со временем в тяжелые и будут чреваты ужасными последствиями.
это было ужасное утро. небо затянули тучи. я знал что сегодня случиться что то плохое. сегодня мне папа предложил попробовать кофе. а я что? а мне понравилось! так и началась моя карьера кофейного наркомана.