заполните таблицу название растения формула цветка тип плода растения семейства мотыльковые
название растения фомула цветка тип плода
------------------------- ------------------- ------------
------------------------- -------------------- -------------
Школы
горох посевной - Ч (5) Л (2)+2+1 Т (9)+1 П1- плод боб
у остальных растений семейства те же цветок и плод
Семейство мотыльковые. Количество видов - 18 000.Жизненные формы - Травы однолетние и многолетние, кустарники, деревья. Формула цветка - Ч5 Л1+2+(2) Т (9)+1 П1 .Соцветие - Кисть, головка. Плод - Боб. Значение - Пищевые: горох, бобы, фасоль, чечевицы, соя, арахис. Кормовые: клевер, люпин, люцерна, вика. Лекарственные: Донник, дрок, термопсис. Тип плода: коробочка.
мотыльковые стрелочка вверх Ч (5)Л1+2+(2)Т (9)+1П1 кисть, головки Боб горох клевер люпин донник
горох посевной - Ч (5) Л (2)+2+1 Т (9)+1 П1- плод боб у остальных растений семейства те же цветок и плод
а коробочка
там надо 6 названий, 2 строения и 4 типа плода.
помогите !!!