Единый государственный экзамен по английскому языку включает в себя 5 частей, в которые в общей сложности входят 48 заданий.
Первая часть является аудированием. Она состоит из 15 заданий. Суть первого задания состоит в определении соответствия. Остальные 14 заданий являются обычными тестовыми задачами с 3-мя вариантами ответа, из которых верный только один. Время, отведенное на выполнение этой части, составляет около 30 минут.
Вторая часть - чтение, состоит из 9 заданий. Два задания направлены на определение соответствия. Остальные 7 задач являются обычными тестовыми задачами с 4-мя вариантами ответов. Время, рекомендуемое на выполнение задания, составляет около 30 минут
Третья часть - лексика и грамматика. Эта часть состоит из 20 заданий. 13 заданий предполагают краткий и четкий ответ, оставшиеся 7 - тестовые задачи с выбором одного верного варианта из предложенных 4-х. Время, рекомендуемое на выполнение задания, составляет приблизительно 30 минут. После выполнения каждого задания нужно переносить ответы в первый бланк ответов.
Четвертая часть - письмо. Эта часть состоит из 2-х заданий и является полностью письменной работой. Это подразумевает написание собственного текста, содержащего личные рассуждения. Время, отведенное на выполнение этого задания - не более часа.
Последняя, пятая часть - разговорная. Она состоит из двух заданий. Первое задание является произнесением монолога. Вторая часть является диалогом. Время, отведенное на выполнение данного задания, составляет 10 минут.
Общее время, отводимое на время проведения ЕГЭ по английскому языку, составляет 170 минут.
Школы
Какие задания входят в ЕГЭ по английскому языку?
теск, аудирование, говорение, сложно очень.. . я сам собираюсь сдавать
*!* Mysterious Girl *!*
А что такое аудирование и говорение?
Татьяна Шилова
Может быть порадую, говорение исключили из ЕГЭ 2009 года. Смотрите демо-версии КИМ
В Google напишите "ЕГЭ" по английскому языку 2008 г и найдете этот ЕГЭ,
Посмотрите на сайте www.fipi.ru Там найдёте и примерные задания (демо-версию с ответами) , и критерии оценивания ЕГЭ по всем предметам (и за 9, и за 11 классы)
слышала, что говорение убрали. а так письмо, аудирование, чтение, грамматика