Школы

У меня более 40 лет стажа. Я учитель музыки в сельской школе, без образования. Имеет ли право меня уволить директор?

Точно знаю, что есть подзаконный акт какой-то, там сказано, что человек, даже не имея профильного образования, но хорошо себя зарекомендовавший и прошедший аттестацию, имеет право занимать своё место. Не знаю, как называется документ, Вам лучше с грамотным юристом проконсультироваться. Из любого правила почти всегда есть исключения. Можно проконсультироваться с юристом, обратиться в аттестационную комиссию. А можно уйти на пенсию и радоваться жизни.
Евгения "
Лучший ответ
если появился претендент с профильным образованием.. .
да и выслуга уже есть.

стаж невероятный-

неужели не надоело?

сильно любите свое дело?

попробуйте договориться вести хор или что-то подобное.. .

только платить вам вряд ли смогут.
Tanja699
легко и непринужденно т. к. СССР - нет, профсоюзов -НЕТ, а закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло
Даша Павлинова
Любого пенсионера директор имеет право уволить, если у не набирается нагрузки хотя бы 25 часов и если школа по оптимизации должна сократить штат. Я так думаю, что музыки у вас нагрузки 25 часов не набирается?
Марина Ильина
Ну, народ! ! Просто диву даешься! ! Серьезный юридический вопрос задают на ПОМОЙКЕ!)) ) Да, наша страна непобедима!
При первой же проверки директору влетит. Ей проще вас уволить, чем место потерять
Юлия Сажина
Как без образования можно вообще работать в школе? ! Надо уволить тех, кто вас принял и на основании каких документов? ! Сейчас надо поступить хотя бы в колледж педагогический заочно, иначе любой специалист, претендующий на ваше место, должен быть принят на работу! Почему кто- то должен страдать из- за того, что вы 40(!) лет за спеца себя выдавали?
нет
ну, а если проверка "может быть" по вашей инициативе, то никакого увольнения не будет.