- Школьная форма (уточните требования к школьной форме в вашей школе) . Одежда быть из натуральных тканей, удобной, подходить по размеру.
- Сменная обувь.
- Мешок для сменной обуви.
- Спортивная форма (уточните требования к спортивной форме в вашей школе) .
- Спортивная обувь (кеды, кроссовки) .
- Ранец (Спинка ранца должна быть твёрдой. Он не должен весить больше 500 грамм. ГИБДД рекомендует, чтобы цвет ранца был ярким, а по краям имелись светоотражающие элементы. )
- Дневник.
- Ручки синие, 4 шт. (У ручек должны быть прорезиненные вставки, в том месте, где прижимаются пальцы, ребенку должно быть удобно держать ее в руке. В младших классах рекомендуется писать шариковыми ручками. )
- Набор цветных ручек (красный, зеленый и черный цвета) .
- Карандаши простые, мягкие (М) , 5 шт.
- Карандаши цветные 12 цветов, 1 набор. Они должны быть хорошего качества, яркими, не крошиться и не ломаться в процессе работы.
- Пластилин. Лучше купить пластилин из натуральных компонентов, он безопасен и податлив для лепки.
- Ластик мягкий, 2 шт.
- Точилка для карандашей, 2 шт.
- Краски акварельные, 1 набор.
- Краски гуашевые, 1 набор;
- Пенал, 1 шт.
- Альбом для рисования, 2 шт.
- Ножницы с закругленными концами.
- Клей ПВА в тюбике (желательно с наконечником-дозатором) .
- Клей-карандаш, 1 шт.
- Набор цветной бумаги.
- Набор цветного картона.
- Набор кисточек для рисования (беличьи или колонковые) .
- Папка для тетрадей.
- Тетради по 12 листов, в клетку и в узкую линейку (для первоклассника) – по 10 штук.
Бумага в них должна быть достаточно плотная, не блестящая и с хорошо видимой разлиновкой.
- Подставка для книг. Лучше покупать металлическую.
Школы
Что нужно купить для школы? Лучше список!!!
Купишь потом, посмотришь кто что купили и выберешь себе главное
Учебники (если в школьной библиотеке не выдают) , канцелярию (ручки карандаши линейки) , тетради чистые, портфель. Собственно все. Что там еще нужно?
Презервативы, зажигалку...
1.школьную форму
2.портфель
3.пинал
4.ручки, карандаши и т. д.
5.сменную обувь
6.подставка и т. д. (для удобств)
7.всё остальное на ваше усмотрение.
2.портфель
3.пинал
4.ручки, карандаши и т. д.
5.сменную обувь
6.подставка и т. д. (для удобств)
7.всё остальное на ваше усмотрение.