Школы

Сложная ли химия сложно ли мне будет... а то 8 класс... и химия будет впервые

Поначалу легкая, очень. Серьезно. Второе полугодие уже многим трудно. Дальше вообще. .
Главное не бойся, и возможно все поймешь. Мне лично на химии был легко. Насчет тебя не знаю, все зависит, как ты учишься. Да, там нужно зрительная память. И все идет как бы от простого к сложному, все как бы по системе.
Р. S Знания математики и физики не всегда помогают понять химию. Но помогают в решении задач, и на счет запомнить формулы. Зубрить согласен, иногда там нужно зубрить.
P.P.S. В конце концов, химия редко кому пригождается в жизни.
* Картинка
Лучший ответ
Если ты блестяще знаешь математику и физику, то проще химии предмета нет. А если у тебя по ним "твердый троячок-с" - то сливай кипяток, не поймешь ни шиша.
химия несложный предмет, просто по ней, как и по английскому, например, кое-что зазубрить желательно
Читай на досуге понемногу:

http://samlib.ru/a/anemow_e_m/aa0.shtml
Химия - это очень простой предмет, особенно в 8-ом классе. Да, я согласен с настей лисаевой, Verciей n, Дивергентом. А вот с Юрием Ли в чем-то, но не согласен. Если ты идешь на врача - химия и биология - твое ОГЭ!
"?!"
это правда очень связано, там нужно очень много считать, нужна логика и понимание того что ты делаешь, если с этим всё окей, то будет не сложно. Ну и конечно всё зависит ещё и от учителя) Разные учителя по разному всё объясняют