Школы
я не знаю курс химии 8 класса... можно ли без этих знаний нормально учиться химии в 9 классе?
а я говорю можно, я химию в 8 классе почти вообще не знал, даже уравнивать уравнения не умел, в итоге в 8 классе 4 была, а в 9 я уже начал учить её, там все равно идет повторение, ковалентная связь, ионная и т. д всякие уравнения овр и рио, ничего сложного, самое главное это знать таблицу менделеева, где какие элементы находятся, и знать как называются всякие соединения, в итоге выбрал этот предмет для сдачи гиа, написал на 4(5 баллов до 5 не хватило) и собираюсь в 11 классе сдавать егэ, так что говорю вам, реально знать химию 9 кл. без базы 8, зная таблицу менделеева, удачи вам, дерзайте.
Я бы так не сказала . .8 класс- это база для 9 класса. Многое там не повторяют того, что было в 8. Но если "нормально" имеется в виду на три, то можно.
можно решать задачи по математике, не умея считать? ( без калькулятора)
Смотря что вам нужно.. .
Если оценка в аттестате - то все зависит от учителя. Я вот по химии отличником числился (и не только я) , но за последние 5 лет экзаменом её у нас выбрали от силы человека три, и занимались они не в классе, а на дому с репетитором.. . Согласитесь, это удручающий показатель, при том что количество учащихся в школе переваливает за 1,3к (((
Ну а если вам требуются знания (предположим на медецинский собрались в будущем) - то однозначно нет. Как сказали выше, азы они и есть азы.
З. Ы. На тему компетентности) Выпускник этого года, поступил в питерский политех на бюджет ;-)
З. З. Ы. Ну да, похвастался...)
Нет, нужны начальные знания
Это все равно если не уметь толком читать и пытаться изучать классиков литературы. Это же азы!
ни в коем случае, в 9 классе ты вообще не в теме будешь
Я думаю, что нет. База должна быть. За лето хоть бы подучил.