Здравствуйте, я учусь щяс в 9 классе и выбираю по какому направление мне идти ( то есть выбираю профессию )
Меня заинтересовало профессия электрик . Можете рассказать больше об этой профессии, сколько зарабатывают, сложная ли профессия . И ещё какие экзамены придется сдавать ЕСЛИ я выберу эту профессию . Спасибо большое )
Школы
Получают от 16000 до 50000 и более в год в зависемости от стажа и еще от многого. Описание проффесии электрик: Это специалист, занимающийся монтажом, ремонтом и обслуживанием бытового и промышленного электрооборудования.
Большинство людей так или иначе знакомы с работой электрика: именно его вызывают, когда искрит розетка или не работает выключатель. Тем не менее, труд представителей данной профессии отнюдь не ограничивается этой сферой: большинство из них работают не в жилищно-коммунальном хозяйстве, а на производстве и в строительстве.
Электрик выполняет сборку и разборку, наладку и ремонт, техническое обслуживание электродвигателей, генераторов, схем телеавтоматики и других электроприборов. Занимается установкой и ремонтом воздушных линий электропередачи и контактной сети, осветительных установок, прокладкой кабелей. Проводит внутренние электросети в жилых и производственных помещениях, выполняет их ремонт. Электрик чистит детали, контакты, составляет чертежи и эскизы, занимается диагностикой неисправностей и ремонтом электрических схем в различных устройствах.
Работает по графику, в помещении или на воздухе (иногда на высоте) , индивидуально или в составе бригады. Насчёт сложно или нет, незнаю
с твоей грамматикой \щяс\ учись еще 9 лет
мне кажется, электрики много не получают, а молодежь хочет много сразу. Или чтоб выходило хорошо надо в нескольких местах подрабатывать и вообще с напряжением высоким небезопасно работать.
Сейчас хорошо повара получают, разумеется хорошие повара. И мужчины- повара пользуются спросом.