Предмет органической химии.
Особенности органических веществ.
1. Все органические вещества в своём составе имеют атомы:
A) Кислорода Б) Азота В) Углерода Д) Кремния
2. Органическая химия это - это химия...
3. Каких веществ больше (Органических или Неорганических)
4. Сравните органические и неорганические вещества по строению и малекулярной массе.
5. Какие вещества образуются при горении органических веществ?
6. Какая теория является основополагающей для органической химии?
7. Что понимают под химическим строением вещества?
8. Что такое валентность?
9. Какую валентность проявляет углерод в органических соединениях?
10. Какие формулы выражают порядок соединения атомов?
11. Примеры структурных формул метана СН4, пропана С3Н8
12. Чем объясняется многообразие органических веществ?
Школы
Помогите решить самостоятельную по химии за 9 класс. Предмет органической химии. Всрочно нужно**
1) углерода
3)органических больше (пластик, газ природный, средства гигиены)
4) не понятно, сравните?
8) валентность показывает сколько связей может создавать вещество.
9) как понял из примера метана и пропана то атомы углерода могут принимать разную валентность. (У пропана 2 - по 3 валентность и один с валентностью 2.
10) структурные формулы это легко
Как то так. все что знаю. Верить или нет, решать вам!
4) не понятно, сравните?
10) структурные формулы это легко
Валентина Джумкова
Спасибо)
1. в
2.Органи́ческая хи́мия — раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза.
3. Органических веществ больше
4. Большинство неорганических веществ имеет немолекулярное строение, поэтому они обладают высокими температурами плавления и кипения. Неорганические вещества не содержат углерода.
5.
6. Согласно октетной теории Льюиса и Косселя молекула является устойчивой, если внешние орбитали всех атомов полностью заполнены. Для таких элементов как C, N, O,Галогены необходимо 8 электронов, чтобы заполнить внешние валентные орбитали, для водорода необходимо только 2 электрона. Полярность объясняется смещением электронной плотности в сторону более электроотрицательного атома.
7.Теория химического строения - учение о строении молекулы, описывающее все те её характеристики, которые в своей совокупности определяют химическое поведение (реакционную способность) данной молекулы.
8.Вале́нтность — способность атомов химических элементов образовывать определённое число химических связей с атомами других элементов.
9. Валентность равную 4 (IV).
10. Структурные формулы .
12. Многообразие органических соединений и их многочисленность, объясняются особенностями строения атома углерода. Его атомы обладают различными формами гибридизации возбужденных электронных орбиталей, способных переходить друг в друга в зависимости от условий.
Многообразие органических соединений обусловлено способностью четырехвалентного углерода образовывать углеродные цепи и кольца, соединяться с атомами других элементов, а также наличием изомерии.
11.

3. Органических веществ больше
5.
9. Валентность равную 4 (IV).
10. Структурные формулы .
11.

2 раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза.
3 Количество известных органических соединений составляет почти 27 млн. Таким образом, органические соединения — самый обширный класс химических соединений
Валентина Джумкова
Спасибо, а больше ответов нету?))