Школы

Может ли ребенок 17 лет самостоятельно написать заявление о перехода в параллельный (11) класс?

В 17 все еще ребенок ?..Круто. .

Написать может. Но такое заявление юридической силы не имеет. В школе законными представителями "ребенка" являются родители. В вашем случае до 18 лет.

КОГДА НАСТУПАЕТ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ В РОССИИ: В России человек становится совершеннолетним по достижении восемнадцатилетнего возраста. Начиная с этого момента он обретает полную гражданскую дееспособность. Однако, обрести полную дееспособность можно и раньше, с 16 лет, если вступить в брак (по особому разрешению) .
До достижения возраста 18 лет человек в России считается ребенком.
Установлен возраст совершеннолетия главным документом страны - Конституцией России, статьей 60.
Лилия Балан
Лучший ответ
может
Елена Бахтеева
Без согласия родителей любые подобные действия недействительны.
Все зависит от конкретного руководства. Вот наше так до конца школы всех детьми и считало. Поэтому разговаривало о чем-то значимом только с родителями.
Вам нужно мотивировать свой переход и если руководство сочтет это правильным, то вас переведут без проблем.

Если завуч вас не переводит. то значит ваши причины не столь существенны.

Вопрос о переводе в параллельный класс законодательство не регулирует. Этот вопрос решается по договоренности и и по усмотрению администрации школы. Обращаться можно в произвольной форме. В отношении обращения на имя директора действуют общие правила к рассмотрению обращений должностными лицами - ваше письменное заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней, на него должен быть дан письменный ответ. Однако, при том, что закон не дает вам права настаивать на переводе, больший эффект может дать обращение к директору на личном приеме.
Анна Демидова
А что мешает попросить родителей это сделать, если требуют завучи?
По закону заказчиками образования являются родители.
эммм, ну как бы сказать 11-летняя девочка сама перевелась в паралельный класс в нашей школе, она просто разрешение у родителей спросила и сама перевелась, по моему любой может если она смогла, родителей предупредите только