Школы

Мне нужны срочно ваши советы помогите пожалуйста.

я пошел в 10 класс только у меня с литературой плохо читаю медлено и не могу ничего запомнить и русский прихрамывает что делать подскажите пожалуйста.
pimatata
Для запоминания, когда читаете - не читайте слова, читайте описание картинки, представляйте картинку. Начните с предложения, потом главу, потом книгу.

Классиков читать сложно, и в Вашем возрасте часто сложно понять жизненные ситуации, которые они пытались описать. Поэтому возмите в привычку читать перед сном что-то, что на самом деле интересно.

Читайте книги по которым были сняты Ваши любимые фильмы:

Три мушкетера, Понедельник начинается в субботу Стругатских (Чародеи) , Петр Первый А. Толстого, Собаку на Сене - для ознакомления а эпитолярным жанром, тот же Гарри Поттер, Алису Кира Булычева (Тайна третьей планеты, День рождения Алисы, Гостья из будущего) . Можно даже найти на русском языке публикации "Назад в Будущее" и "Терминатор". Серию Лукьяненко "Ночной Дозор".

Читайте жанр, который Вам по душе - детективы, фантастику, приключения.

Остров сокровищ, Одиссея капитана блада, ОГенри. Агата кристи, Конан дойл "Шерлок Холмс", Волшебник изумрудного города, "Том Сойер" Марк Твена, Гелберт Уэйс - все романы без исключения, Драгонланс: Драконы осенних сумерек, Драконы Зимней Ночи, Драконы весеннего рассвета. Хроники Амбера.

Из особо легкого чтения рекоммендую "Моя жена ведьма" Белянина, и серию "Слимп" Михаила Бабкина

Из космической фантастики меня особо тронула серия "Стен" Аллана Коула и Криса Банча. Много изощьренной и шикарно переведенной американской ругани.

Когда прочитанный текст начнет формироваться в картинку налету, Вы справитесь с любой классикой.

С другой стороны. . хоть я и глотала книги с детства, в 11 классе так и не смогла осилить "Преступление и наказание" Воображение сыграло злую шутку. Во время описания кровавых сцен меня просто затошнило и с тех пор эту книгу я не смогла взять в руки. На экзамене пришлось критиковать Достоевского, вместо того, чтоб сочувствовать Раскольниковому.

Лично я бы не советовала курсы скорочтения. Искусственно это, по моему личному мнению, книгой надо именно жить.
Лейсан Мавлявиева
Лучший ответ
А по другим предметам как запоминаете?
Поступить на курсы скорочтения
Samantha !!!
Учите стихи! Читайте русскую классику! Пересказывайте прочитанное!
Natela Gudjedjiani
С литературой - больше читать, с практикой придет и скорость. А с русским- репетитор в помощь.
Подумай, какая у тебя любимая книга, поспрашивай друзей, может они тебе посоветуют книгу такую, чтобы увлекала.
Как только ты начнешь ее читать, ты сам не заметишь, как твое "медленное чтение"куда-то подевается.