Школы

Учителя!!!!Срочно нужен ваш совет....Ситуация не очень приятная.

Проверяла недавно тетради 9 класса.В тетради одного ученика.очень умненького мальчика (но в классе он изгой.потому что очень бедные родители)нашла записку с содержанием-О.В.,Вы самая лучшая учительница и женщина из всех,которых я когда-либо знал.Я не хочу Вас обидеть,но Вы мне очень нравитесь,Ваши уроки для меня-истинное щастье.(жаль,что Вы замужем!!!!)Я в шоке,но проигнорировала.Оставила записку на месте.На уроках он вёл себя как обычно.Я сейчас в отпуске.Но сегодня пришлось забежать в школу.Около школы встретила этого ученика.Он с радостью мне сообщает,что он безумно рад меня видеть и что он хочет поскорее,чтобы начался учебный год,потому что ему МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ.А потом увидел.что меня ждёт муж,попросил прощения .сказал -прощайте.И ушёл.Я не знаю что мне делать и как себя вести...Помогите!
Я шесть лет работаю преподавателем. Не знаю правильно ли это, но в таких случаях (а у меня это происходит каждый год) я действую жёстко. Напряги своего ученика. Нельзя его делатьсвоим другом, как многие пишут. Кто пишет - преподаватели, которым за 35-40 лет. Молодому специалисту нельзя поддаваться таким провокациям. Дальше всё к чертям политит: и дисциплина (все будут замечать ваши тёплые отношения) , и знания (разве у доброго учителя может быть 99% успеваемости? Я таких ситуаций не встречал).
Анна Добренкова
Лучший ответ
Как вела до этого, так себя и веди. Пусть он говорит, что хочет, а ты превращай всё в шутку или переводи разговор на другую тему. Не давай ни малейшего шанса вообще на даже малейшие отношения, кроме как учительница с учеником.
Дай понять, что очень любишь мужа, если нет детей, невзначай скажи, что ждёшь ребёнка.
Потому что, чем дальше в лес, тем больше дров, и неизвестно, какой драмой всё это может кончиться для мальчика твоя даже ничего не обещающая улыбка.
Перед такой симпатичной учительницей и я б не устоял:)
Ольга Суворова ох....я уже старая замужняя тётка)))
Была когда-то в такой ситуации, только мальчик был из 11 класса. Меня "спасла" беременность. Как только животик стал виден, интерес потихоньку стал пропадать, чего я и добивалась. Но на выпускном он мне все-таки романс спел и на колено встал.. .
А вообще, пока молодая, сколько их таких будет.. . Учитесь держать дистанцию. Это необходимо в профессии педагога! Удачи! Хороших каникул!
Аня Королёва
Как и прежде, не игнорируя и не приближая... Ровно... Всё пройдёт...
Liza Petrova
поговори с ним и объясни что и как)))
G-Mira G
Ольга Суворова что объснить-то???Он знает.что я 7 месяцев назад замуж вышла.Поздравляли меня ,цветы их класс дарил...
почему ситуация неприятная, ? для 9го класса это характерно . вы симпотичная девушка
ya tozhe...zhal' chto vi zamuzhem
*...юльк @...*
Все мы когда-то влюблялись в своих учителей! Это пройдёт! Не оьращай внимания!
Ведите себя спокойно. Лето впереди. Вы не будете видеть друг друга. А осенью общайтесь спокойно и дружелюбно, никак не реагируя на записки. Возможно, это просто его восхищение вашими человеческими качествами. В особенности, если у него плохие отношения с одноклассниками.
эмм.... я не учитель, скорее наоборот=) сама была в почти такой же ситуации))) ) почти год была безумно влюблена в учителя ( Но он поставил отношения только учитель-ученик! меня это ужасно бесило (( но потом все чувства начали утихать понемногу) ведь нельзя вечно любить человека, который говорит тебе только "здрасти" и "до свидания" и по проблемам учебы что-нибудь изредка))) ) а сейчас я очень рада, что он не дал никакой возможности мне)) ) он учитель, а я ученица) и все) зато как я этот предмет подтянула)))
Не показывай вид, что в курсе событий и вообще забудь
Сделайте из него хорошего друга... Таких мальчиков очень много, не надо из этого трагедию делать... Вы же можете его многому научить и объяснить как дальше жить, но делайте акцент на то, что вы учитель, а он все же остается учеником... Удачи Вам...
Ничего страшног. Это часто случается. Симпатичная, молодая учительница, не чета ровесницам. В ней шарм и женское обаяние. Переболеет, главное, чтобы Вы не сильно возбуждались.. . Вот так!
Просто не давай мальчику повода, и самое главное не циклиться на этом. У меня была подобная ситуация.