Школы

Завтра иду на практику - первое знакомство с пятиклашками, пробными учениками. Нужен ваш совет как человеков!!!

Я будущая училка истории. Задача на завтра прийти к ним в класс и походить с ними на пару уроков, пообщаться, познакомиться. Я все-таки впала в панику. Что мне им сказать, как лучше представится(по имени или имени -отчеству) как лучше начать разговор, как они на меня отреагируют? Они человеческую речь вообще понимают?О_о Если вы вкурсе отпишите плиз.
самое главное не париться, ты с вышкой, а они дети, смотри как поставишь себя так будет до конца, у тебя есть 3и выхода, то есть способов обучения: 1) демократия 2)ТОТАЛИТАРИЗМ 3) ПОПУСТИТЕЛЬСТВО выбирай, сегодня по педагогической психологии проходили
Saparaiym Kosmyrzaeva
Лучший ответ
Олеся Сидорчук В этом возрасте им еще рано демократию давать - они еще не могут самоорганизовываться.
Тут все равно придется ближе к тоталитаризму.
Поздравляю!
Только по Имени Отчеству.
Никакой паники, будь собой.
Они понимают гораздо больше, чем ты можешь себе представить.
Отреагируют как на потенциального старшего друга, не подведи.
Удачи! :)
Внимательно на них посмотри, когда будешь здороваться и обязательно искренне улыбнись!
Уважаемая!!! раз уж краткость сестра таланта то пишу кратко и внятно: всегда представляйтесь по имени отчеству! не подпускайте детей близко к себе в смысле отношений! сядут на шею!! дайте с первого урока им понять что вы выше них и старше и главней!!! не показывайте им что вы чего то боитесь! дети как звери это очень чувствуют!! говорите с ними вежливо не грубо! но уверенно! попытки нсоблюдения Субординации пресикайте сразу же на корню!! никогда не говорите им что пойдете жаловаться на них!! дайте им понять что вы и сами способны с ними справится!!!! это малая часть психологии которую я вам написал!!! я верю в вас!!! и вы верьте в себя! у васвсе получится!!! удачи вам!!!!
Помню себя на первой практике. Тяжело, но интересно. Будьте сама собой: дети чувствуют фальшь. Настройтесь на позитив! Удачи!
По-моему с пятиклашками наоборот будет легче чем с кем-либо ещё, т. к. они ещё толком не сформированы как личность и слушают родителей. Представтесь по имени и отчеству, постарайтесь узнать о них по больше, и т. д. Удачи!)
Татьяна Кныш
Представиться лучше по ИО (можно чтобы Вас представили) , улыбаться конечно, объяснить зачем Вы пришли и что будете делать.
Конечно по имени и отчеству, выпей новопассита заранее и иди, ничего страшного, они обычные дети. Больше улыбайся, дети любят приветливых и заранее продумай о чем ты с ними будешь общаться.
я училась на училку ин. яза. практику проходила в 5 и 9 классах по 2 месяца каждая.

5 класс это детки малые, есть конечно и хамы и девочки "у меня крутой папа" но в целом у меня класс был отличный. в таком возрасте они еще воспринимают тебя как училку только добрее. Назвать они тебя должны по имени и отчеству. Оденься поприличней, никаких вычурных вещей, это раздражает учителей. Лучше деловой стиль.
На перемене они обычно сами подойдут несколько человек, скорее всего девочки и сами начнут знакомиться. Если нет подойди к девочкам лучше и начни разговор, про класс, про уроки, спроси кто староста, как у них все устроено, пусть расскажут им самим это нравится.
На уроках будь снисходительнее чем учителя но не дай им сесть на шею
Дети любят практикантов
*****юльчик *****
Такое впечатление, Вы никогда в школе не учились.... Вспомните себя.... Смелее.... И относитесь к ним как к друзьям или по крайней мере как к давним хорошим знакомым и всё будет замечательно. Главное продумать как Вы будете им давать тему урока, учитывая их возрастную категорию, можно включить примеры из художественной литературы.
Олеся Сидорчук до этого пока рано.
У меня сейчас будет наблюдательная позиция на систему "класс-учитель".
Так что к этому я еще уши навострю.
А вот именно встреча, знакомство, поиск контактов меня пугают.
Ну если планируешь работать учителем, то конечно надо по И. О. И не надо паниковать. Они и речь, и вообще всё понимают. У меня дочка как раз в 5 классе учится. Думаю их главное заинтересовать, тогда всё получится!!!! Удачи!!!!
Римма Мор
Олеся Сидорчук Заинтересовать - это понятно, но это ведь тоже "чем-то"