Школы
Завтра иду на практику - первое знакомство с пятиклашками, пробными учениками. Нужен ваш совет как человеков!!!
Я будущая училка истории. Задача на завтра прийти к ним в класс и походить с ними на пару уроков, пообщаться, познакомиться. Я все-таки впала в панику. Что мне им сказать, как лучше представится(по имени или имени -отчеству) как лучше начать разговор, как они на меня отреагируют? Они человеческую речь вообще понимают?О_о Если вы вкурсе отпишите плиз.
самое главное не париться, ты с вышкой, а они дети, смотри как поставишь себя так будет до конца, у тебя есть 3и выхода, то есть способов обучения: 1) демократия 2)ТОТАЛИТАРИЗМ 3) ПОПУСТИТЕЛЬСТВО выбирай, сегодня по педагогической психологии проходили
Поздравляю!
Только по Имени Отчеству.
Никакой паники, будь собой.
Они понимают гораздо больше, чем ты можешь себе представить.
Отреагируют как на потенциального старшего друга, не подведи.
Удачи! :)
Только по Имени Отчеству.
Никакой паники, будь собой.
Удачи! :)
Внимательно на них посмотри, когда будешь здороваться и обязательно искренне улыбнись!
Уважаемая!!! раз уж краткость сестра таланта то пишу кратко и внятно: всегда представляйтесь по имени отчеству! не подпускайте детей близко к себе в смысле отношений! сядут на шею!! дайте с первого урока им понять что вы выше них и старше и главней!!! не показывайте им что вы чего то боитесь! дети как звери это очень чувствуют!! говорите с ними вежливо не грубо! но уверенно! попытки нсоблюдения Субординации пресикайте сразу же на корню!! никогда не говорите им что пойдете жаловаться на них!! дайте им понять что вы и сами способны с ними справится!!!! это малая часть психологии которую я вам написал!!! я верю в вас!!! и вы верьте в себя! у васвсе получится!!! удачи вам!!!!
Помню себя на первой практике. Тяжело, но интересно. Будьте сама собой: дети чувствуют фальшь. Настройтесь на позитив! Удачи!
По-моему с пятиклашками наоборот будет легче чем с кем-либо ещё, т. к. они ещё толком не сформированы как личность и слушают родителей. Представтесь по имени и отчеству, постарайтесь узнать о них по больше, и т. д. Удачи!)
Представиться лучше по ИО (можно чтобы Вас представили) , улыбаться конечно, объяснить зачем Вы пришли и что будете делать.
Конечно по имени и отчеству, выпей новопассита заранее и иди, ничего страшного, они обычные дети. Больше улыбайся, дети любят приветливых и заранее продумай о чем ты с ними будешь общаться.
я училась на училку ин. яза. практику проходила в 5 и 9 классах по 2 месяца каждая.
5 класс это детки малые, есть конечно и хамы и девочки "у меня крутой папа" но в целом у меня класс был отличный. в таком возрасте они еще воспринимают тебя как училку только добрее. Назвать они тебя должны по имени и отчеству. Оденься поприличней, никаких вычурных вещей, это раздражает учителей. Лучше деловой стиль.
На перемене они обычно сами подойдут несколько человек, скорее всего девочки и сами начнут знакомиться. Если нет подойди к девочкам лучше и начни разговор, про класс, про уроки, спроси кто староста, как у них все устроено, пусть расскажут им самим это нравится.
На уроках будь снисходительнее чем учителя но не дай им сесть на шею
Дети любят практикантов
Такое впечатление, Вы никогда в школе не учились.... Вспомните себя.... Смелее.... И относитесь к ним как к друзьям или по крайней мере как к давним хорошим знакомым и всё будет замечательно. Главное продумать как Вы будете им давать тему урока, учитывая их возрастную категорию, можно включить примеры из художественной литературы.
Олеся Сидорчук
до этого пока рано.
У меня сейчас будет наблюдательная позиция на систему "класс-учитель".
Так что к этому я еще уши навострю.
А вот именно встреча, знакомство, поиск контактов меня пугают.
Так что к этому я еще уши навострю.
Ну если планируешь работать учителем, то конечно надо по И. О. И не надо паниковать. Они и речь, и вообще всё понимают. У меня дочка как раз в 5 классе учится. Думаю их главное заинтересовать, тогда всё получится!!!! Удачи!!!!
Олеся Сидорчук
Заинтересовать - это понятно, но это ведь тоже "чем-то"