Школы

Вопрос к родителям учеников! Нужен совет!!!

Дочь учится в 10-м классе. Занимется дополнительно на курсах математикой и преподователь считает ее одной из успешных учениц. А вот в школе по алгебре "3". Что делать , как поговорить с учителем, т.к. оценка явно занижается.
Тяжелый случай! сама в качестве ученицы была в таком же положении. Попробуйте просто проинформировать учителя о способностях дочери, мол, а не обратите ли вы на неё внимание, ей так нравится математика.. . Но только 1 раз. Если ничего не изменится, а оценка для вас важна, то -другая школа, другой учитель.
К. К.е.
Лучший ответ
в математике не занизишь оценку, если я была сильной в математике, то контрольные я всегда решала первой и на 5,,, об этом знали и в нашем и в параллельных классах,,, купите вашей дочери диктофон, а лучше установите скрытую видеокамеру тайно и понаблюдайте, что происходит на уроке
Какая разница - "4" или "3"? Самооценка страдает? Так девочка уже не в начальной школе, самооценка должна сформироваться и не зависеть от отметок. ЕГЭ всё покажет. Выберите математику в 11 классе, или самостоятельно проделайте тест сейчас (для себя) и реально оцените знания по готовым ответам. А вот преподавателям разных курсов доверять не всегда можно. Многие из них, пытаясь унизить школьных учителей, таким образом рекламу себе делают. Никогда умный и порядочный преподаватель курсов не позволит себе неосторожных оценок. Может быть, на курсах слабая группа собралась, а в школе сильный класс
Елена Ким
Сначала убедитесь, что оценка занижается, покажите контрольные работы другим преподавателям пусть оценят, а потм уже можно и говорить и с вашим учителем.
A*
Ainura ********
мачить...
Я спросила бы, в чем проблема, чего именно не знает дочь и не могла бы учительница помочь.
Дело в том, что сейчас некоторые преподаватели именно необоснованным занижением оценок вынуждают родителей оплачивать репетиторство. Предварительно хорошо бы поговорить с родителями, может быть, подскажут, в какой форме и размере принято благодарить именно этого преподавателя. Противно, но отметка - все-таки нужна.
Елена Мартынова я ее просила, но в репетиторстве нам отказали, сославшись на нехватку времени. И простите ни какие подарки не помогают.
Когда я была в 10 классе, нам учителя в конце года объяснили наши оценки так: это для стимула! Чтоб было к чему стремиться в 11 классе. Так, что, Вы особо не переживайте. Если Ваш ребенок действительно хорошо знает этот предмет, то проблем не будет :)
Оставьте все как есть, если дочь сдает ЕГЭ, это беспристрастный экзаменатор. Если нет, может быть стоит поговорить.
в темном переуке
съыграть на тонких струнах учительской души
я думаю, учитель должна знать про курсы, а еще можно в присутствии администрации поприсутствовать на уроке, помогает
а как можно занизить оценку по математике? там ведь либо решено, либо нет. ил ваша дочь рещает правильно, все ответы правильные, а училка тупо ставит "тройки"? бывает, что пишут условие и ответ без решения. в математике такое не пойдёть.
прийти в школу и поговорить с педагогом. либо пусть после очередной контрольной с заниженной оценкой дочь подойдет к директору школы и пусть разбираются. лучше - если она попросит ответить при комиссии. тогда учитель явно больше не осмелиться занижать оценки!!!
Я сама студентка первого курса, когда училась в школе такая же ситуация сложилась. Считаю, что оценка повысится, если Ваша дочь будет посещать дополнительные, скорее всего платные занятия со школьным преподавателем.
Елена Мартынова Вы знаете я подходила к преподователю и просила, чтобы именно она стала доп.заниматься, но нам отказали, сказав, что уже все занято и свободного времени у учителя нет. Поэтому и были вынуждены пойти на курсы. А до 10-го класса был другой учитель и были оценки "4"и "5"
У меня тоже самое.... просто я немного разгельдяйка)) ) А Вы видили контрольные вашей дочери?? Да и вообще, математика точная наука, тут все просто если знаешь, то 5, это не литература! Или Ваша дочь не все хорошо знает, или теряеться когда отвечает, или тоже не много разгельдяйка, как и я. Да и потом, она должна сама разобраться с учителем. А если уж она откровенно не за что ставит 3, так вперед к директору. А если дочька, где-то, что-то путает, недоговариват, то тут уж извините. Надо так учить, чтобы предраться никто не мог! Еще раз повторяюсь, математичка точная наука!!!
Спросите сначало у вашей дочери не было ли у неё конфликтов с этой учительницей. Если конфликтов не было, то нужно говорить с директором и той самой ненавистной учительницей вместе.
Ekaterina Kartashova