Школы
вопрос к родителям и ученикам!
Директор школы, в которой учится мой сын, обязала родителей в порядке очередности дежурить по школе с 8.00 до 10.00, смотреть за порядком, записывать опоздавших. Все свои наблюдения , замечания и пожелания записывать в журнал. У кого-нибудь такое практикуется в школе? И ваше мнение об этом? Хочу отметить, что в школе есть охранник, дежурные учителя на этажах и дежурные классы.
Думаю, что это неправомерно. В школе, где учится мой ребенок, дежурят классы.
Если в школе есть охранник, значит договор между школой и охранной фирмой заключен и вы как родители сдаете деньги на охрану каждый месяц.
Требуйте от директора заключения с вами договора на оказание услуг с соответствующей оплатой или не сдавайте деньги на охрану. Думаю, и тот, и другой путь на директора подействуют.
Любовь Кононенко
Спасибо за ответ! Охранник действительно оплачиваемый. Тем не менее, сегодня была моя очередь дежурить.
Разумеется, это неправомерно и директора Вы "победите" легко. Проблема в другом. Мы все теперь замечательно усвоили свои права и совершенно забыли об обязанностях. Классные мамы месяцами гоняются за некоторыми родителями, чтобы собрать деньги за охрану школы. Это входит в их обязанности? В каком документе это прописано? Учитель предметник должен гонять курильщиков из туалета? Дежурить на переменах? Мыть кабинет? Покажите мне должностную инструкцию, в которой это сказано! Тем не менее все отвечающие указывают на дежурного учителя, а это его добровольное дело. Есть дежурный администратор, в некоторые дни это просто завхоз. А детей для уборки теперь привлекать нельзя, это сказано ясно и чётко. Родителей и на родительские собрания-то приходит меньше половины, большинству родителей просто наплевать на своих детей. Дневники не подписываются месяцами. Обули-накормили, и хорошо, а учит и воспитывает пусть школа. Простые опросы показывают, что только в единичных семьях родители проводят выходные с детьми. Дети предоставлены сами себе. Может быть ваш директор просто пытается недозволенным способом привлечь внимание родителей к их детям?
Любовь Кононенко
Вы во многом правы,конечно, только вот сэтого учебного года, деньги за охрану собираются родительницей и та через сберкбанк переводит эти деньги на расчётный счёт школы. По новому распоряжению директора учитель не имеет права держать при себе деньги, которые собираются в фонд школы и для охраны.
первый раз такое слышу.... у родителей что, своих дел мало? может, в вашей школе что-то произошло, поэтому директор хочет на будущее происшествия спихнуть на чужие плечи )))
Любовь Кононенко
Да, нет, ничего такого не происходило. Новый директор, новые правила. Я считаю это нецелесообразным.
Да мы тоже дежурили, когда я учился=) с 8.00 и весь день на переменах=) всю неделю=) а потом другие классы=) В конце недели мыли школу оО Вообще платят пусть за это! =)
Бред.
Любовь Кононенко
Да, я тоже так считаю!
Молодец директор. Вот и посмотрите как ведут себя ваши милые детишки.
Если директор за это ещё и деньги заплатит, то почему бы и нет.
Нет в нашей школе такого нет!! ! Я считаю что это полное идиотство, т. к. у родителей тоже есть свои дела. Если же им за это заплатят деньги то это уже др. вопрос. Тем более что в школе есть охранник, дежурные учителя и классы
Любовь Кононенко
Это, полный идиотизм и по моему мнению. Новый директор и новые правила. Эта акция не оплачивается.