Красноярск жжет. . иначе не сказать. . но МОЖНО уточнить правомерность, обратившись с запросом в министерство краевое: http://www.krao.ru/rb-topic.php?t=17
мало того. что насильно "оформили". так еще и штрафы. . Джанни Родари отдыхает со своими персонажами. .
Как обратиться в министерство:
- заполнить электронную форму в разделе "Вопросы и ответы" на сайте министерства образования и науки Красноярского края;
- отправить обращение на имя министра образования и науки Маковской Светланы Ивановны на электронный адрес министерства: mon@krao.ru;
- позвонить по телефонам (391) 221-42-24 (канцелярия) ;
- отправить письменное обращение на имя министра Маковской Светланы Ивановны по почтовому адресу:
ул. К. Маркса, д. 122, г. Красноярск, 660021, министерство образования и науки Красноярского края;
- записаться на личный прием к министру по тел. (391) 211-93-10.
График приема граждан:
Анохина Наталья Викторовна - еженедельно по вторникам с 16.00 часов.
Никитина Ольга Николаевна - еженедельно по средам с 16.00 часов.
Сухоплюев Геннадий Николаевич - еженедельно по пятницам с 16.00 часов.
Обзор обращений граждан
Школы
Могут ли взять штраф с родителей, если ученик в школе находился не в школьной форме?
Если это прописано в уставе школы, то да, могут.
Однако возможны варианты- в школе холодно и форма не спасает от холода, форма была испачкана, порвана, украдена и т. д.
Можно подумать, что ученик нарушил правила дорожного движения!! Не имеют права!!!
нет если 3 раза приходит не в школьной форме с вами говорит милиция
штрафа не будет, а вот родители будут в печальке, лучше не позорь их))
Да, если это прописанно в уставе школы) ) есть такая практика!
Наврятли..
Смотря какая дисциплина в школе. Если у вас не лицей то врятли штраф возьмут, так замечание...
Нет