Школы
Интересно, вы когда учились в школе у вас была школьная форма ?
Я учился при Ельцине, мне 35 лет, что такое форма школьная даже и не знали! Я ходил в школу в свитере и штанах когда было холодно а летом в рубашке, или в футболке и в шортах ) Может в то время у родителей не было денег на эти формы? Жили то совсем не богато в то время !
Я учился в 60-е была форма
Асель Ажакаева
А я ходил с 1 класса до 9 в чем хотел! Да и всё ходили так же! А сейчас смотрю ходят в формах школьных! Своих детей то нету, из всего нравилось только физ-ра, так как все нормативы делал без труда )
Асель Ажакаева
Вас тогда в 60-е кормили ?
Всегда (до самого 11 класса) была форма (50-60-е гг.). И никому даже в голову не приходило, что можно прийти в школу в чем-то другом... Мы только могли воротнички иметь разные и на фартуках - воланы... Черный фартук - повседневный, белый - праздничный.

Жанара Касым
Очень красивая форма. И у нас такая же была в начальной школе. А в средней уже синяя - юбка и жакет (два вида: спортивная или классическая, кому что идёт)
была форма. в 10-11 классе уже мало кто её носил, так только по привычке. а до этого времени и форма, и галстук пионерский были.
Нам разрешили не носить форму году так в 89-м или 90-м, тогда же допустили не надевать пионерский галстук, достаточно было значка, до Комсомола я не дожил полгода буквально, хотя скорее не я не дожил, а Комсомол. Материал у формы был просто изумительный - хватало на весь год, с драками и всякой беготнёй, не то что сейчас... И гладилась легко. В ПТУ выдали форму с нашивкой "ПТО", мы по школе такие нашивки сразу отрывали, называли "бычья карточка", форма отправилась на дачу, а фуражка от неё красовалась под стеклом на лодке - издалека сходила за рыбнадзоровскую))
да
конечно была...

да, до пятого класса в форме ходил. вот как раз примерно когда ты в школу пошел, их и начали отменять.
а насчет денег - наоборот, форма стоила недорого и у всех была одинаковая, а после её отмены те, кто побогаче, сразу стали выделяться шмотками
Да была
Нет не было
Была, ла-ла-ла.
была первые 2 года, потом понемногу сдала уходить и практически с 4-5 классов ходили просто в брюках, свитерах, рубашках, но это мальчишки, а у девчонок форма была до окончания школы
Учился до 2012, не было никаких форм, а если бы и было, то все равно не носил бы
У мамы была форма, в 80хх
Была, в девятом перешёл на школьную куртку с джинсами, потом просто - джинсы, рубашка, пуловер
да была
Алтын Есмагамбетова
в 90 х форму ещё не ввели
Алтын Есмагамбетова
а советская форма не актуальна была
до пятого класса была