Школы
мне интересно, а что будет с теми учениками которые НЕ захотят просто одевать школьную форму?
Учителя будут к ним плохо относиться. Есть комиссия школьная которая проверяет форму учеников, иногда она приходит неожиданно. И если у кого-то в классе не будет формы директору достанется выговор. Директор обвинит в плохом контроле классного руководителя, классный руководитель обратиться непосредственно к вам и вашим родителям. Вам нужна эта череда выговоров? Следуйте этой норме и все будет хорошо. Учителя могут получать премию за то что воспитали хороший класс и участвовали в жизни школы, но если у учителя будет много выговоров его могут лишить премии, и так зарплата плохая а тут ещё из-за какого-то пантового ученика лишится премии. Какое к вам после этого отношение будет?
Сечь на педсовете будут розгами, вымоченными в соленой воде.
Будут гнобить
Ничего им не будет, если у них родители нормальные. Учитель разорется, скажет: "немедленно сними, иди домой переодеваться", ученик проигнорирует, учитель родителям настучит, а они ему скажут: "мой ребенок будет ходить в чем захочет", учитель отстанет.
Ой, проходили мы эту историю)) И тоже в школе была обязательная школьная форма и в договоре было прописано. Да только все ходили в джинсах и спортивках. В конце концов, директор и администрация поняла, что со старшеклассниками бесполезно бороться и переписали договор, чтобы просто был белый верх и черный низ ( пусть и джинсы, но черные) , и чтобы было не рваное (ну, мода такая была на рваные джинсы) и на этом все успокоились))) Так что ничего не будет. Не допускать до занятий они не могут, так как это нарушение Конституции РФ. Так нарушается твоё право на получение обязательного среднего образования.
Мне кажется, что должна быть свобода выбора.
Не допустят до занятий, вот и все.
Родителя вызовут в школу, родитель пошлет всех нахер. И скажет ребенку чтобы плевал в морду училке если она до него еще докопается.
По-хорошему, ученик, если его не устраивают школьные правила и условия, может подобрать себе другую школу, где формы нет.
учитель гнобить будет. правильно его нахер послать