Школы

Меня интересует мнение школьников и их родителей о введение школьной формы.За или против? Объйясните

Многие родители говорят что за школьную форму, типо дети не будут отличаться, не будет не у кого зависти возникать и т.д....А вы не задумывались что это нечего не изменит, если у родителей денег много, то ребёнок придёт в той же форме лучшего качества,с пятым айфном?
Я только за Форма дисциплинирует учеников
Нагима Абжаппарова
Лучший ответ
Вся форма делается из одного материала.... разные только фасоны!! ! Почитайте из каких материалов форма должна быть. Так что не надо говорить о чем не понимаем вообще!
**
*****юля******* *
Есть одежда на разные случаи жизни! Диктора по телевидению вы не увидите в майке, придя в банк, супермаркет, гостиницу или другую организацию люди одеты в соответствующую форму или по-деловому. Почему в школе ходят в футболках, джинсах, кто-то не имея вкуса надевает немыслимые юбки, яркие блузки с блёстками, кто-то вечернее платье, а кто-то мини-юбку по самое некуда???? Это образовательное учреждение и одежда должна быть соответственной!!!!
Елена Мирзаева
Зачем это обсуждать? Дали команду -и носите. Не ломая над этим голову. Это не смертельно.
Идею о возвращении школьной формы Путин поддержал на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. "Школьная форма в нашей стране должна быть", - заявил тогда глава государства, предложив "принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями".
Форма в школе это очень хорошо. Она действительно дисциплинирует. Психологами доказано да и жизнью тоже. Как девочка ведёт себя в брюках, топах, прозрачных блузках короткой юбке, а как в деловой одежде. Как ведет мальчик пиджаке и брюках, а как в спортивном костюме, джинсах. Гормональный взрыв молодёжи никто не отменял, вот и представьте о чём будет думать юноша при виде молодой красивой девушки в одежде секси. Не у всех есть чувство меры и понимания куда какую одежду носить. Школа предполагает деловую одежду, а наши дети ходят для общения. Поверьте не одежда формирует личность, а его отношение к жизни и разум. К великому нашему сожалению единицы подростков соблюдают чувство Только вот качество ткани оставляет желать лучшего. Одна синтетика и красит. Модели тоже не айс. Поэтому я за форму, но удобную, комфортную, из натуральных тканей, доступную по цене для всех слоев населения.
Я против. Дети различаются между собой и каждый из них личность. Уравнивать их - это так же, как уравнивать взрослых. Нельзя этого делать. Уровнять ботана и двоечника - это тоже самое, что уровнять бомжа и профессора. Каждому ребенку нравиться что-то свое, так давайте все-таки дадим детям право выбора хотя бы одежды!
Мне не нравится только то, что девочки должны носить мужские рубашки. А так форма у нашей школы красивая
Форма нужна, в советское время была форма и никто не жаловался. То, что форма дисциплинирует - это факт. Дети ходят в школу учиться, а не выпендриваться своей одежкой, если им нужно проявить свою личность через одежду, то сделать это можно и после уроков.
Светлана
Мне пофиг у меня деньги есть. Это бомжи против.
я ученица. мне кажется, что форма так же и помогает в дисциплине, так же и ученики начинают бунтовать. я против школьной формы. так как это мое мнение)
Я вообще без телефона в школу хожу