Школы

Единая школьная форма - за и против.

Лично я вижу и плюсы и минусы, но, в целом, против. Подробнее выскажусь ниже.
За: да, согласен, не будут торчать сиськи, это не будет отвлекать противоположный и, в целом, что называется "от природы", более умный пол, который то в основной массе и нацелен именно на учёбу.
Нейтрально: дисциплина не поднимется выше, поскольку в любом учебном заведении все разделено по, так сказать, кастам, одна из которых целиком и полностью состоит из быдла, на чьё поведение форма никак не повлияет. Между прочим, к сожалению, в общеобразовательных школах, составляющих основную часть учебных заведений России, такая каста составляет большинство.
Против: полное отсутствие индивидуальности - только определенный (хорошо, если два-три) цвет - чёрный. В одной психологическо-исторической статье рассказывается о том, как фашисты подавляли людей, начиная, так сказать, со слов: "от вас ничего не зависит, вы как все". Дальше - больше. Я, конечно понимаю, что нельзя пестреть в глазах, но можно лишь установить форму одежды - официальную, а не указывать радикально все. Понимаю, что мнение пятнадцатилетнего юноши мало что общество значит, но индивидуальность и практичность, как я знаю, являются залогами прогресса.
На деле: абсолютное большинство 7-11 классов моей школы как один твердят (именно учащиеся) , цитирую: "пошел П*тин в жопу со своей формой". Так что на деле этот закон мало что изменит
Юля Шафранова
Лучший ответ
поскольку у многих большой материальный недостаток ...нужна форма .чтоб в старших классах не чмырили детей
Jansaia Nurgalieva
Против - не знаю
школьная форма дисциплинирует
Работаю в образовании, насмотрелась на:
девочек в топах, из которых вылезают бюстгалтеры
джинсы с низким поясом, поверх которого вылезают стринги и вся анатомия девочек, а сзади сидят мальчишки и ржут, тыча пальцами - что они вынесут с урока ?
Мальчики 16 лет в шортах или бермудах в оранжевый цветочек
Не умеют у нас родители воспитывать вкус и культуру одежды
Так что пусть будет форма на уроке
Однозначно "ЗА", это дисциплинирует, снимает головную боль у родителей, дети на уроках будут больше учиться- как минимум на одну стороннюю тему для обсуждений меньше.
Елена Волкова
Закон можно обсуждать на стадии его подготовки, а после принятия его надо выполнять.
Тут мои мнения расходятся.

За: никто никак не выделяется.
Против: Если вы в школе не заказали формы, то придется в августе бегать по магазинам.

Вот единая форма у всех школ- мысль интересная, так как во всех магазинах школьной одежды надо будет выбирать лишь размер одежды, а не ее цвет.
Интелектуальный уровень это не поднимет. Я безразлично к ней относился в своё время.
За !!!Форму!!!! Чтоб все были одинаквые прикольно же
Полностью за школьную форму.
ЗА. Дисциплинурет, и на балаган баранов не похоже!
нет вы что я учусь в 8 классе
Nazira Uakipova
Только "за". кстати форму для девочек 80-х гг утвердил Николай ||
Вита Vita
Я за форму. Пацаны больше будут слушать учителя, а не смотреть на какую нибудь Машку в мини юбке или другую у которой пол груди торчит!