Школы

Вы За или Против обязательного ношения школьной формы?

Скоро школьная форма может стать для всех Единой и Обязательной. Интересно, как Вы относитесь к такому нововедению? Вы За или Против обязательного ношения школьной формы? Вы За или Против обязательного ношения школьной формы?
Судя по художественной литературе, а также исходя из собственного опыта, школьную форму ненавидели (во всяком случае, девочки -точно) во все времена. Жалобы всегда были примерно одни и те же: качество ткани (на слишком грубую ткань жаловались ещё воспитанницы пансионов благородных девиц) ; на "аристократические" застёжки сзади (я и многие мои сверстницы до сих пор с отвращением вспоминаем эти пуговицы на спине от горловины и до талии) , кстати, юбки в складу многие не носят именно потому, что с ними связаны воспоминания о попытках отгладить это свинство на форме, осознавая при этом, что продержится всё только один урок.
Синяя форма-тройка была не намного лучше: ну не существует на свете женщины любого возраста от 2 до 122, которая бы хорошо смотрелась в прямом пиджаке откровенно мужского покроя! То, что сейчас предложил Зайцев - в лучшем случае надо считать плагиатом, а в худшем - возникают подозрения, что все его "авторские" модели просто куплены без всякой системы в среднем западном магазине, причём доставка задержалась, так что подогнать по фигурам детей, демонстрировавших это "нечто", времени не было.
Сейчас очень любят копировать всё американское, так вот: в государственных школах Америки формы нет! Родители могут приобрести для ребёнка свитерок или футболку с символикой школы, но эта покупка - исключительно по желанию. Обязательным является приобретение спортивной формы: футболка и шорты или длинные штаны и свитерок (зависит от местного климата) . Цены на это вполне демократичные, малообеспеченным вещи могут быть проданы со скидкой. Без спортивной формы на физкультуру не пустят, не пустят туда также и в неподходящем головном уборе (прощайте, хиджабы) , всякие цепочки на шее - тоже запрещены из соображений безопасности (помашите ручкой крестам) . Физкультура в школе с 6-го по 10-й класс бывает 3-4 раза в неделю. По-моему, это вполне разумное решение проблемы. А одеть всех абсолютно одинаково всё равно не получится: ещё вкдь существуют всякие туфельки, часики, серёжки, мобильники, сумки и т. д.
Светлана Усикова
Лучший ответ
Против.
Я лично против. Только деньги из родителей будут тянуть. Лучше учиться дети от этого не будут.
Лично я - за.
Катя Левина
Я скорее за, хотя чтобы до дурдома вида "всем быть в одинаковых костюмчиках синего цвета в зеленую полоску, у кого белая полоска, не пустим на занятия" не доходило. Скорее нужен некий общий стиль одежды, скромный, не вызывающий, не привлекающий излишнего внимания, безо всяких прозрачных кофточек. Причем это должно относиться как к самим школьникам, так и к учителям. И уж, конечно, никаких хиджабов в светской школе. Или уж пусть они будут только в тех регионах, где все их носят.
вообще единая школьная форма только ПОМОГАЕТ, а не "отвлекает" от главной цели в школе - учеба и развитие теоретико-практическое мышления. Для науки совершенно неважно, во что мы одеты, но мы все равны перед ней, поэтому, я ЗА школьную форму.
За школьную форму, но не единую. В нашем городе пытаются протолкнуть единую, т. к. владелец магазина - депутат гордумы, но не получается- качество отвратительное, родители бастуют, но директорам сложно- они же должны убедить.
за
Дисциплина и всё подобное, я не против
Смотря как на это посмотреть. С одной стороны - за, приучение к порядку. С другой стороны - потеря индивидуальности, это плохо.
Если школьная форма станет единой, то я за! А так все придумывают что хотят. Например в нашей школе девочки обязаны носить розовые или голубые колготки, это еще приемлемо для начальной школы, но как быть старшеклассницам?!
форма это хорошо. только не надо забывать о том что у каждого есть право выбора какую именно форму выбирать. не должны все ходить в одинаковых юбках и жилетках. просто ввести обязательное ношение строгой одежды