Школы

Кто-нибудь знает уже есть закон на обязательную школьную форму? И еще вы за или против школьной формы?

Я за. Никто никому завидовать не будет, что кто-то лучше одевается.
Elena Bakulina
Лучший ответ
Категорически против.
Юлия Шевченко
Если с адекватными ценами, регулируемыми государством, то только за.
А отличаться умом нужно!
Валентина Ящук
Пока это решается на уровне школы, иногда района. В нашей школе мы пока всерьёз этот вопрос даже не рассматривали. Если сделать формы обязательными, на них тут же взлетят цены, и малообеспеченным родителям будет только хуже.
Екатерина Elektra
Закон вышел. Я - за! Это общественная организация. А ходят в чем попало!
Правильно, должен быть деловой стиль!
Наталья Бойко
Я против - хотя старая синяя форма меня нисколько не напрягала
Я за форму. Пусть богатенькие не выпендриваются.
Galina ***
всегдапротив
Светлана ***
Однозначно я Против!
На сколько я знаю, уже министерство образования приняло закон об обязательной школьной форме, ужас, и школы ( по крайней мере моя (((((((, уже заказали, НО, можно заказать только эмблему школы и прикалывать ее к СВОЕЙ одежде, и еще, вместо жакета, можно жилетку
Да ну, это бред. Предполагается наличие равенства, а вот закончат дети школу, и? Там у них будет равенство? Вводят форму даже для старшеклассников. Вот представите подростков 15-17 лет. Для них свобода выражения очень весома. Конечно против.
Svetlana Kudashova
Я только за, потому что не нужно будет тратить лишние деньги на всю эту повседневную одежду
закон приняли. в нашей школе сказали что сами они форму шить не будут. заказывать её в отелье родители отказались потому, что все были за разные модели жакетов и блузок. Решили что просто все купят одежду одного цвета кстати цвет выбрали ужасный - серый. ПРОТИВ ПРОТИВ и ещё раз ПРОТИВ.
Я за форму. Она дисциплинирует и настраивает на учебу. Сейчас ее такой выбор, да и форма может быть разных фасонов, но в одной цветовой гамме даже в одном классе Т. ч. проблем с самовыражением не будет.