Школы
Скоро выйдет закон о платном школьном образовании. Интересно неужели это правда?
Сейчас тоже не очень много грамотных. Вопрос в другом, как без"корочки",иначе не назвать, трудоустраиваться, или же, получать специальное образование. Возникнет огромное количество не трудоустроенной, ничем не занятой молодёжи, с вытекающими отсюда последствиями. Частным компаниям будет проще обсчитывать, обманывать полуграмотных работников. Зато в цене подымутся люди образованные, грамотные, а, не как, сейчас "усреднёнка".Я считаю-не зачем сидеть за партой до 17-18 лет-после 14-15 лет учениками на работу, в училища. А, вот, чем занять с 10-11 до 14-15 лет в современном индустриальном городе непонятно. Наш рынок труда и государство в целом к этому не готовы-тот, кто это предложил, готовит нам всем очередную яму, вместе с бездарными чиновниками. Удачи всем.
Госдуму закон уже прошел...
В нашей стране все догадки и сплетни о плохом, как ни противно, оказываются правдой. Так что и этого, видно, ждать недолго: -((( России не нужны не только учёные, но и вообще грамотные
Бред, почему же сейчас учителей заставляют обходить все квартиры, общаги и бараки в поисках потенциальных учеников и силой усаживать их за парты, даже если они по-русски ни слова не понимают?? ? А на платную основу их как, откатами что-ли заманивать? Вечно у нас из крайности в крайность! Это они видимо решили так сэкономить на зарплатах учителей. Кстати, деньги-то эти всем нам принадлежат как налогоплательщикам.. .
PS Дайте ссылочку на законопроект...
Да, слышали. Тогда образованных людей резко станет меньше. Странная политика...
Вчера узнала, что рассмотрение и принятие закона отложили до 2012 года, не за горами эта дата. Нас ждет громадная перестройка школьного образования, и кто бы сомневался, что это будет во вред всем нам: обществу, родителям, детям, но, видимо, кому-то это нужно, раз продвигают. По существу своему, закон разделит еще больше наше общество на богатых и бедных, на тех, кто сможет получить нормальное образование и тех, кому это будет недоступно. А то, что в нашей стране возможно все, даже принятие такого закона - не новость. Развал в образовании давно начался в связи с различными реформами, ну а этот закон поставит точку.
Этого не будет никогда! А то Россия станет самой не грамотной страной в мире! Всем известно, что платные услуги -по желанию!