Школы

Школьное образование, что с ним сейчас?

Доброго времени. Я хочу спросить у Вас, что стало со школьным образованием? Почему все это такой бред? Особенно ЕГЭ... Я почти сдал все экзамены и заканчиваю 11 класс. Но мне вот интересно, что случилось со школьным образованием? Что будет дальше с детьми? ЕГЭ-это отличный способ проверить знания... Какие знания?! Они вообще знают, что такое ЗНАНИЕ? И вот даже сейчас, если у ученика что-то не получается, его начинают валить плохими оценками в надежде на то, что он исправиться. Я согласен, нужно побывать на дне только для того, чтобы хорошенько оттолкнуться от него. Но не таким же способом. На дворе 21-й век, а преподают ученикам УСТАРЕВШИЕ ЗНАНИЯ. Я согласен, есть базовые знания, которые не устареют (грамотная речь, понимание разных технических наук и т. д), но ведь кому сейчас нужна АЛГЕБРА? Палку перегнул, согласен, но ведь почему нельзя ввести новые предметы, с которыми ученики, действительно, столкнутся в современном мире. Почему в сочинении я должен согласиться с мнением автора, в противном случае, доказать свою точку зрения в сочинении будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО (привести кучу аргументов) или сочинение вовсе могут аннулировать. Почему я должен думать, как все? А система оценивания... Это же вообще, бред сумасшедшего... У меня по АСТРОНОМИИ стоит 5-ка, а что я знаю про космос из школьного курса? Ничего! Потому, что не преподавали этот предмет нихрена! Знаете, что у меня стояло по математике в полугодии в 10-м классе? Два! На что я написал экзамен? На 5! Понимаете, да?
Гробят образование.
Я заканчивал лучшую в мире советскую школу.
Что могу сказать.... Раньше задачей школы было знания, научить учиться и ДУМАТЬ, а сейчас - подготовить к ЕГЭ.
Людмила Петрова
Лучший ответ
"что случилось со школьным образованием?"
Планомерно скатывается. Экзамены упростили до тестов, сократили их количество с выпускных в школе и вступительных в институте до только выпускных в школе
Результат - вас 11 лет (ну, может меньше, ЕГЭ не так давно ввели) готовили к сдаче теста, а не давали знания

"кому сейчас нужна АЛГЕБРА?"
Строителям, различным инженерам, программистам, художникам (да, даже так), врачам, и ещё много кому
Проще сказать, кому алгебра не нужна. Обслуге. Официантам, продавцам-реализаторам (не владельцам торговых точек), кассирам в макдаке, и так далее вплоть до дворников

"почему нельзя ввести новые предметы, с которыми ученики, действительно, столкнутся в современном мире"
Уже навводились столько и так криво, что пора убирать лишнее. Ту же информатику, особенно чуть ли не с начальных классов (ну зачем 5-клашке пытаться объяснить "что такое информация" в полусказочной форме, растягивая тему на параграф? он ведь через пару лет это из пары строк поймёт)

"Почему в сочинении я должен согласиться с мнением автора"
А вот это сделали неправильно, очень неправильно. То так, напиши и забудь. Соглашаться с мнениями, даже с самыми авторитетными, безоговорочно ты не должен
Мария Хвостова
Не читала, но осуждаю:))
A{
Ai|{A {___}
Истерика какая-то. Тут рядом народ к ЕГЭ готовится. Не шуми.
"Они вообще знают, что такое ЗНАНИЕ"
А Вы знаете? Может инженерию знаний изучали :)
" преподают ученикам УСТАРЕВШИЕ ЗНАНИЯ"
Быстро устаревает только то, что относится к технологиям. Математика работает всегда.
" но ведь кому сейчас нужна АЛГЕБРА? "
Любые точные науки сводятся к уравнениям. Вперед - решайте их без алгебры )
"но ведь почему нельзя ввести новые предметы"
Пожалуй, побольше БЖД, и любви к родине, а то распустились совсем. А в остальном - Вы и "устаревшие" освоить без шпаргалки не можете. Куда Вам новые то ;)