Школы

Закон о платном образовании

Подскажите пожалуйста кто знает. Весь интернет гудит о новом законе о введении платного среднего образования, медицинских услуг, отмене финансирования культуры и науки.
Но конкретики никакой я так и не нашел. Может кто подскажет как правильно называется этот злополучный закон и где можно прочитать его полный текст.
Заранее большое спасибо!
Реформа образования в 2012 году
Большие волнения у родителей вызывает реформа образования в 2012 году. Что только не обещают чиновники переделать в нынешней системе образования! Один из самых пугающих прогнозов – это то, что многие школьные предметы станут платными. Проект реформы был одобрен еще 23 апреля 2010 года, а вступить в работу он должен был с 1 января 2011. Но до 1 июля 2012 года будет длиться так называемый «переходный период» .

Суть реформы заключается в том, что бюджетные учреждения получают экономическую самостоятельность, но при этом они будут лишены гарантированного финансирования в полном размере. Волнения родителей обусловлены больше всего определенного рода опасениями: когда реформа образования в 2012 году вступит в полную силу, в перечень бесплатных уроков войдет лишь малая часть предметов. Кстати, против данного законопроекта выступает и учительское сообщество.

Тем не менее, несмотря на все возмущения, действующий министр образования Андрей Фурсенко ведет себя спокойно, считает, что российское образование должно модифицироваться по указанному пути. В любом случае, если общественный консенсус не будет достигнут, проект не будет принят.

Платное образование может помочь развитию образовательного уровня в школах, каждое образовательное учреждение получит возможность получить новое, современное оборудование. Реформа образования в 2012 году вполне может стать возможностью приобретения действительно квалифицированных и качественных знаний.
Нюточка Константинович
Лучший ответ
Юлия Мартынова Это все понятно. А где сам закон найти?