Школы

На собрании в школе сказали,что с 2011 года будет платное образование

в связи с кризисом.Что-то я никак не пойму((((кризис в стане,а что у ее граждан идет в это время процветание или слишком много умных развелось...
ну пока еще количество бесплатных и платных предметов необозначено! так что будем надеяться, что не только 3 час мат-ки, 3 час русского и 4 час физ-ры в неделю!
Екатерина Марценюк
Лучший ответ
Это идёт зондирование мнения населения, фактически же образование уже платное, абитуриенты платят огромные суммы, чтобы поступить в институт . В институтах тоже половина студентов платят за обучение . Может быть введут систему грантов или кредитов льготных на обучение, грант - это некая сумма, допустим 50 или 100 тысяч рублей, которые получают на олимпиаде или профессиональном конкурсе по результатам соревнования, использовать их можно на дальнейшее обучение .
Ничего ужасного в этом не вижу, тот, кто захочет учиться будет участвовать в олимпиадах чтобы получить не только картонку -диплом, но и деньги на своё образование . У кого есть богатые родители, тот пусть учится за их счёт . Учебники сейчас есть, программы для обучения тоже, можно учиться даже самостоятельно . Минимум бесплатный дадут, а профессионально учиться можно потом уже в колледже .
Инна Титченко
Со временем образование будет доступно лишь детям богатеев, а беднота, как при царе три класса церковноприходской школы и на улицу...
Бесплатно будет русский язык, физкультура, математика и основы религии.
Наше правительство думает о нас!! ! :) (закон они такой приняли)
Я не удивлюсь, если в школе будет 4 класса образования - как в дореволюционной России...
Анна Фаттахова
Одного не пойму: на каком основании (если это было действительно сказано) основаны такие заявления.. . Руководитель школы ОБЯЗАН процитировать официальный документ.. . А ТАКИХ документов пока просто НЕТ!
Оксана Куприна этот документ есть - о бюджетных организациях, принят в третьем чтении госдумой 28,04,2010, ждет подписи у президента, вступает в силу с 01,01,2011, вводится повсеместно до 01,07,2012
так тебе и надо, дура бессердечная
Леночка Яссан
это провокация не верьте....