Школы
Платное образование для детей в школе, я платить не смогу , что ждет моего ребенка.
У меня нет 6 тысяч чтобы платить за обучение ребенка в школе. И доход семьи сейчас ниже прожиточного, что ждет моего ребенка.
www.newsru.com›Новости России›…/shkoly.html
"На курсах повышения были 40 директоров санкт-петербургских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет - это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30%", - говорит Барановский. По его словам, за профильное обучение детей государство также заплатит лишь 30%.
Если это правда, то неясно, кто будет оплачивать 70% стоимости "уроков по выбору". Представитель "Завуч. инфо" опасается, что это будут родители учащихся: "Чем больше вы оказываете образовательных услуг, тем больше детей к вам идет, значит тем больше у вас родителей, и соответственно, денег. Именно из этой модели и вытекает нынешняя концепция укрупнения школ".
Кроме того, в среду тот же портал опубликовал заметку из газеты "Московский комсомолец", в которой говорится о подготовке законопроекта, уравнивающего государственные школы с частными. "Главный вопрос - как сочетать платное обучение в школе с бесплатным? Другими словами, появятся ли в частной школе бесплатные ученики и платные - в государственных? А он пока остается без ответа", - отмечает автор материала.
То же, что и моего . Работает и учится . Уже в армии отслужил, опять работает и учится . Набирает столько предметов, на сколько денег хватает . В бесплатной школе учили очень плохо и часто не было уроков потому, что ставки было некем закрыть, половины предметников учителей не было в школе . Хорошо потом в колледже были опытные и грамотные учителя и занимались дополнительно с ребятами .
Основа остнется бесплатной ( ну разве что как всегда "на ремонт")) )
Платными только дополнения сделать обещают.
Ждет наверно избавление от обязательной религиозной пропаганды на дополнительных уроках религии))
будут и так обучатть
Я заранее поселился Москве в 1998-м. И я смогу и 26 тысяч в месяц за одного, при том, что у меня трое. Дама, учите сами, вот ответ. Но учитывая наше советское прошлое - это несправедливо.
Не фиг рожать было.
Natalia .
да, тебя рожать было излишне..
Базовое нормативное обучение будет бесплатным
а вот если вы хотите более глубоко изучать определенные предметы чем это предусмотренно программой то за это вы будете платить
платное или нет, вам выбирать.
обязаловки нет
Сочувствую Вам. Но я думаю, этие моральные уроды, пересмотрят закон....
В Российской Федерации среднее образование (11 классов) является объязательным для всех детей (т. е. если вы не отправите ребёнка в школу, то вас отправят в соответствующее заведение) , поэтому оно никаким образом не может стать платным, по крайней мере базовое... Детские сады-да, т. к. дошкольное образование не явл. в РФ объязательным, поэтому почти все садики перевели на хоз. расчёт, так сказать.. . А со средним образованием такое исключено! Так что можете быть спокойны...
Да успокойтесь.. . Сегодня только президент говорил, что никакого платного образования не будет!
Будет посещать только установленный минимум часов по каждому отдельному придмету например русский один час в неделю и тд и тп
Будет ребенок чуть-чуть уметь писать и читать, а все остальное доберут дети наших депутатов, которые принимают такие антинародные законы.
Нужно всегда устроить холи вар. С нашей экономикой глобальное платное образование просто невозможно.
надо из шкуры вылезти, урезать себя в питании, если любишь своего ребенка надо дать ему будущее, любым способом
Вы сами себе поставили ограничение, "я платить не смогу". Такие выражения не побуждают к действиям, а всего лишь затормаживают сознание. Для начала, задайте себе вопрос: "Как я могу сделать так, чтобы мой ребенок смог ходить в платную школу"? ..и занимайтесь решением этого вопроса.