Школы

Вопрос по поводу прав ученика

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть, что запрещено ученику среднеобразовательной школы, а что нет. (по поводу внешнего вида и пр.)
Тут и правила и запреты, разберешься) )
1. Удаление учащихся из класса или недопущение их на урок запрещено.
2. Уборка классных помещений и закрепленных участков территории и помещений производить под руководством учителя, классного руководителя.
3. Учитель, ведущий последний урок, выводит детей этого класса в раздевалку и присутствует там до ухода из здания всех учеников.
4. Время начала работы каждого учителя — за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителей начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока.
5. Классный руководитель сопровождает свой класс в столовую, организует питание детей.
6. Категорически запрещается давать учащимся классные журналы, любую отчетную или финансовую документацию.
7. Внесение изменений в классные журналы (зачисление и выбытие учеников) осуществляет только классный руководитель по указанию директора. Исправление оценок в классном журнале допускается по заявлению учителя и разрешению директора.
8. Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на мероприятия (репетиции, соревнования) без разрешения администрации школы.
9. Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором.
10. Пребывание сотрудников в школе в выходные дни без особого разрешения директора запрещено.
11. В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное рабочее место с целью их материальной ответственности за сохранность мебели.
12. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви. Добиваться ношения одежды в официально-деловом стиле.
13. Ответственность за сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет учитель, работающий в нем.
14. Курение учителей и учеников в помещении школы и школьной территории категорически запрещается.
15. Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора.
16. Категорически запрещается производить замену без разрешения администрации школы.
17. Ответственность за охрану и здоровье детей во время их пребывания в зданиях школы, на ее территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий и т. д. , возлагается на учителей, классных руководителей,
воспитателей ГПД.
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Тут, блин, с жилком сервисом и управляющими компаниями разобраться не могут, а тебе внешний вид в школе узаконенный подавай . Ходи в телогрейке .
ой если и есть такие общие правила, всё равно всё зависит от школы и учителей :)
Саша Дружкова
прав тот у кого больше влияние