Школы
Сейчас так много говорят о правах Ученика, а Вы не задумывались о правах Учителя?
уважаемые учителя! я говорю вам огромное СПАСИБО! без вас и воспитателей в детском саду мы -НИКТО!! ! знаю иногда мы-подростки неправы.... простите нам это. . мы огрызаемся от собственной беспомощности и незнания, неумения признавать ошибки. . простите нас ...Внутри мы вас всех ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ!!!! я просто обожаю своих учителей, честно.. Мы без вас не можем....
Фируза .
Умничка!:-) Всего тебе самого доброго!
Элнура Орумбаева
и тебе спасибо за понимание :-)
Учителя обнаглели!!!! Мы, ученики, бесправны, а им вобще всё можно
Вика Евсеенко
а ученики ( в большинстве) просто как обдолбанные сидят. Их по пьяни наделали, они теперь мучаются нормальных слов не понимают, так как предки на них дома только матюгами кроют.
Дисциплина зависит прежде всего от объективности руководства учебного заведения,
преподавателей, куратора или кл. руководителя, коллектива студентов или учеников.
Если сформировано негативное отношение к проступкам, "не взирая на лица", то "плохие"
не смогут нарушать порядок. И детям, и родителям становится понятно, что надо
вести себя соответственно.
Всегда задумывалась! Окончила очень хорошую спецшколу, где учились дети дипломатов, работников Министерств, торгпредов и т. д. , потом - 2 года отучилась в МПГУ. В те времена избалованных сопляков не было даже в очень обеспеченных семьях, а авторитет учителя был непререкаем! Получилось так, что профессию сменила, к тому времени Союз распался, систему образования успешно разрушили.. . И все эти годы я в ужасе от тех, кто воспроизводит на свет в принципе ненужных им детей, а затем откупается от них подарками и деньгами и пытается сбросить ответственность за их образование и, главное, воспитание, на преподавателей!! ! В принципе, дети не виноваты, что родители у них такие, но растут они все же моральными уродами!!!
много и часто. да толку от этого. Я люблю преподавать и порой закрываю глаза на вот такие вопросы. если они всех учителей выгонят из школы, кто же деток то учить будет. а все хотят к хорошему учителю. вот парадокс=)
Фируза .
Точно-точно:-)
Право учителя-быть умным, в силу возраста и образования. И быть авторитетом для ученика, такие права есть только в Вашей профессии.
а еще право -быть великодушным и снисходительным и бесконечно добрым к детям.
Учитель! Его право -учить! А в остальном он бесправен. Дети" достают". родители недовольны, администрация"давит"(нельзя ставить двойки) , иначе занесут в "чёрный список", как несумевшего научить хоть чему-то. Хороших учителей много, они душу вкладывают в свою любимую работу, в своих любимых учеников. Честь и хвала таким УЧИТЕЛЯМ!!!!
Каждый день задумываюсь, а что толку: об этом наверху должны задуматься.
у нас бывший министр образ. местного разлива однажды заявил в газете, что у учителя только одно право учить. Во накрыло мужика
У учителей такие же права, как и у других граждан, например, право на защиту чести и достоинства. Жаль, что они редко им пользуются. Насколько мне известно, честь и достоинство учителя очень часто нарушаются в школе не только родителями, но и учениками.
Ато нераз им надо урезать права у нас некоторые учителя злые были даже били, а как дело доходило до родителей так некто нечего невидел! Хотя могу с вами согласиться то что некоторые ученики много себе позволяют такшто это спорный вопрос
Фируза .
Кошмар какой! Не повезло Вам с педагогами...
Когда мои ученики начинали шуметь, я говорила им, что у меня есть конституционное право на труд, а они, мол, его нарушают. Действовало...
Фируза .
Здорово!;-)
К сожалению, у учителя сейчас одни обязанности, прав - нет. Любой человек с улицы может в школе указывать как учить. Есть право на защиту чести и достоинства, но учителя жалеют детей, а те наглеют.
я бы всех школьных учителей поставила к стенке и расстреляла. это не они, это оно
Фируза .
Как же Вам не повезло в жизни...Сочувствую.
Счастья Вам и Благополучия. Пусть на Вашем пути встречаются только добрые люди.
Нет таких прав! И не предусмотрено.
Sunshine
А по-Вашему у учителей одни обязанности???
у низ одно право учить детей !!1хотя они об этом забывают !
Право учителя - учить!
Фируза .
Это скорее обязанность:-)
Саня))) Сульдина
Ну вообще-то, это не право а обязаность...