Школы
В классе заведено уголовное дело по поводу удушения ученика
другим учеником. Учитель себя не признает виновным, все валит на родителей:"Почему родители МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ". Так значит жизнь любого в этом классе ребенка оценивается в рублях????Это не единичный случай подобного выяснения отношений в классе. Просто у этих родителей кончилось терпение.
если дело было в школе... виноват учитель, социальный педагог, директор. Родители и не должны между собой договариваться
Не понятно, при чем здесь деньги?
Что это за родители, у которых кончается терпение? А как же учитель, у него на 30 человек терпения должно хватать? Что может сказать по этому поводу психологическая служба помощи в школе, как они не заметили, что в классе находится такой ...Валите все на учителей, это традиционно, судите, обвиняйте, праведные.
Может, Вы объяснили не так, но понять невозможно. Я знаю, что и мы, учителя, и дети с родителями в наше время виновны во многих страшных вещах. Учителей к этому ведут и министерство, и департаменты, заваливающие нас отчетами, когда на детей нет возможности обращать внимание, как прежде. А родители у нас стали настолько черствы и безразличны, что диву даешься - Вы хоть слышите, к чему ведет закон об образовании, к дискриминации со младенчества, к ненависти к школе из-за непосильных нагрузок, к обязанности за все платить, вот Вам автономные школы. Но в обществе все спокойно воспринимают преобразования, никакого возмущения.
Однорзначно, писать заявление в прокуратуру на администрацию школы и конкретного учителя. И настаивать на перевод ученика, который душил, на домашнее обучение и психиатрическое обследование.
Викторыч, а ничего, что в уголовном кодексе прописано черным по белому, что пока дети в школе, учитель несет за них уголовную ответственность? Воспитание это само собой. Но если ситуация имела место в школе, то это должно расцениваться как халатность и недосмотр учителя.
Не признает и правильно делает. Судить надо родителей за такое воспитание детей. Учитель для того чтобы знания давать на уроке, а воспитывать должна семья. Может еще учителя ваших детей усыновить должны и по воскресеньям работать, чтоб вы отдыхали, да детей строгали?