Школы
Что должно быть в идеале в пенале школьника(цы) 5 класса(только в идеалье чтобы как примерный ученик)? очень надо.
Я - мама 10 классника. Проходили как-то и пятый. Я считаю, что пенале должны быть: Ручка с синим стержнем, черным, красным, один запасной синий стержень (или ручка) , простой карандаш, чинка, ластик, маленькая линейка. Это минимальный набор. Достаточно.
ну как обычно: простые карандаши (2 шт.) , синие ручки (2 шт.) , красная, зелёная и красная ручки (по 1 шт.) , ластик, точилка, линейка, ножницы по желанию, хотя мне они были не нужны, пальчиковый клей и вовсе не нужен
линейка, карандаш, стерка, 2 синие ручки, цветные карандаши, ножницы и пальчиковый клей
3 СИНИЕ РУЧКИ 1 КАРАНДАШ ЛАСТИК ТОЧИЛКА ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЬ ЛИНЕЙКА ЗЕЛЁНАЯ КРАСНАЯ И ЧЁРНАЯ РУЧКИ
Механический карандаш, ластик, линейка, 3 синие ручки, цветная ручка)
Линейка карандаш
Две ручки синего цвета, линейка, карандаш, точилка, резинка.
2 РУЧКИ, 2 КАРАНДАША, ЛАСТИК, ЗЕЛЁНАЯ, ЧЁРНАЯ И КРАСНАЯ РУЧКА.
2 ручки 2 линейки 2 карандаша и 1 ластик
Нужно: 2 ручки, 2 карандаша, зелёная, чёрная и красная ручка, линейка, точилка, ластик.
Но я ношу 2 пенала. 2 пенал иногда нужен там: ножницы, транспортир, 2 треугольника, клей, циркуль и листочки для заметок!
2 ручки, 1 карандаш, линейка, замазка, ластик, маркер
Ручка, карандаш, замазка, стёрка, линейка (учусь в 11)
Нужно
*2 синии ручки*
*2 простых карандаша* можно автоматический чтоб не точить, к нему стержни
Точилка не нужна за 5 класс не разу ей не пользовалась
*ластики* 2-3так как они быстро теряются
*1 Линейка* 15 см хватит, на техналогию для девочек желательно линейка закройщика
*Циркуль*
*Транспортир*
*Тетради* берите реально штук 10 зелёных в линейку и в клетку (для лабораторных творческих работ и тд, цветные и с рисунком не разрешают ) а для русского и математики можно взять по 18 листов любого цвета
*Тетради общие* тут можно любые по 48 листов
*Тексто-выделители 2-3* по желанию чтоб выделять самое главное
*4 цветных карандашей* пригодятся на географии
*Стикеры тоже по желанию *
*2 синии ручки*
*Циркуль*
*Транспортир*
*Стикеры тоже по желанию *
2 синие ручки 1 красная 1 зелёная 1 чёрная линейка ластик точилка ну и всё весь минимальный набор
2 карандаша, 2 ручки, стерка, точилка, черная ручка, линейка, замазка, выделитель, клей карандаш
У меня 3 синие ручки, многоцветная ручка, 3 карандаша, точилка, ластик, угольник, линейка, транспортир, циркуль и цветные карандаши.