Школы

Ребенка дразнят и обижают на уроках более успешные ученики (5 класс)

Ребята, думающие пошустрей, не дают сосредоточится, постоянно выкрикивают, не дают ответить, подумать. Ребенок не усваивает материал на уроке, очень много выкриков, перебивают детки сообразительные. Приходится этот же материал штудировать дома заново. Ребенок стал замыкаться. Ходили к психологу, Наняли репетиторов. Подскажите, как быть.
поебалу и синяк
Maksatjan Shirinova
Лучший ответ
вы радуйтесь, что он у вас в таком классе учится- ему есть за кем тянуться! !
Хорошо, отдайте его в такую школу, где по слогам в 5 классе читают, если даже сейчас такие студенты встречаются, посмотрите, сколько здесь орфографических ошибок, я уже не говорю про другое!! ! если репетиторы учат с ним уроки- толку не будет, вам нужно найти человека, который бы понял, почему он не понимает и вселил в него уверенность, что он не хуже других!! ! появятся успехи- появится уверенность!!!
Татьяна Антошкина ну, щас то можно перевести в другую школу, а потом уже будеть чуточку сложней
Елена Плиско Да я только рада, класс хороший, менять его не собираемся. Я сама училась в классе, где был очень одаренный и начитанный мальчик, наглый до ужаса, если кто-то из одноклассников делал ошибку - публично высмеивал, дразнил. Но на него никто (со временем, конечно) не обижался. Даже интересно было такого парня в классе иметь, дух состязательности был. Но это я. Дети ведь все разные. Ко всем подход разный. Моя девочка очень спокойная, вежливая и далеко не глупая, Такие проблемы возникают только на уроках русского языка.
отдайте его на секцию бокса
Может сменить класс? Обычно успешные ученики ведут себя не так. Или поговорить с учителем.
Inna Pavlova
штудировать дома заново. идти к психологу, нанять репетиторов. усиленно заниматься дополнительно с учителями из школы можно договорится о дополнительных занятиях. брать задания сверх нормы и делать дома вместе с ребёнком первые а далее если на вопрос "понял? " он отвечает "да" то дать сделать остальные задания самому, если есть ошибки-спросить что конкретно не ясно, подойти к учителю и попросить его объяснить ребёнку ДАННУЮ тему отдельно! как правило в школах организовываются дополнительные занятия для отстающих учеников. есть три причины не понимания материала-ленивый ребёнок, бездарный учитель, дурное влияние сверстников или (в тяжёлых случаях типа алкоголизма) родителей. короче надо больше заниматься и может всё получится!
здесь 50% ребенок виноват а 50% другие учиники
Меня насторожила Ваша фраза - наняли репетиторОВ. Значит проблема не в одном предмете, а как минимум в двух. Я могу даже сказать, по каким предметам: математика, русский, иностранный. Ну никак не укладывается в голове, что учителя математики, русского, иностранного (все одновременно) - профессиональные бездари, не могут держать дисциплину в классе. Возникают вопросы:. 1. Ваш ребенок учился с этими детьми в начальной школе? Если да, то наверно эти проблемы возникли отнюдь не в 5 классе, а гораздо раньше. Просто сейчас они усугубились из-за того, что требования к пятиклассникам гораздо выше, чем в начальной школе, и их предъявляет не один учитель, а множество. Манера поведения пятиклассников на уроках в первом полугодии полностью отражает их стиль общения с учителем в начальной школе. Значит учитель начальной школы позволял им себя так вести: выкрикивать с места, перебивать других... Поверьте, грамотный учитель их приучит работать так, чтобы на уроке были дисциплина и порядок. Но на это нужно время. Если же не учился с этими детьми в начальной школе, то для ребенка естественно такое поведение одноклассников - это стресс. Но опять - таки нужно время, чтобы привести такой класс в чувство. 2. Не обманываете ли Вы себя, когда говорите, что неуспехи ребенка идут только из-за его окружения? Может проблема в Вашем ребенке? В его психологии? . Если Вы сможете честно ответить себе на этот вопрос утвердительно, то и советы будут другими. Пишите, постараюсь ответить.
Елена Плиско Марина, спасибо за развернутый ответ. Поясню по поводу репетиторов. проблемы только на занятиях русского языка, с математикой все замечательно, с английским проблем вообще нет, т.к. это английская гимназия, они с первого класса язык учат. Говоря о репетирорах я имела ввиду то, что мы меняли этих самых репетиторов, т.к. не каждым были удовлетворены: кто-то оказался не достаточно компетентен, у кого-то было много агрессии к ребенку (одна женщина - преподаватель школы - несколько раз ударила дочь по рукам и голове). все происходит исключительно на уроках русского языка,
Я не виню других учеников, они все-таки еще дети. Но и с преподавателем разговоров больше не веду, дабы не усугублять положение ребенка в классе. Я человек не конфликтный. В другую школу переводить не хочется: одна из лучших гимназий в городе, рядом с домом, дети все знакомые, со многими ходили еще в садик, сам ребенок не хочет менять класс. Где гарантия, что это не повторится в другом коллективе?
Купите ему биту, пусть с ней ходит. Или на худой конец баллончик газовый.
Елена Плиско За биту спасибо, конечно, но все-таки это девочка, очень воспитанная и вежливая. Бита - не тот метод (в данном случае).
У меня, как у учителя, созрел вопрос: " Где находится учитель, когда "Ребенка дразнят и обижают на уроках более успешные ученики"? Что это за дисциплина на уроке? Как остальные дети усваивают материал в такой обстановке?
Елена Плиско Это вопрос не ко мне, а к учителю. Разговаривать с ним на эту тему - усугублять положение ребенка в классе. Я человек не конфликтный. Разборками не занимаюсь. Один раз разговор был, но ситуация продолжается. Учитель предложил нанять репетитора - наняли.
Марина Жабина Это не работа репетитора пресекать издевательство над ребёнком на уроке в школе! Проблема, на мой взгляд, именно в отношении к ребёнку учителя, раз он это позволяет. Я бы своего ребёнка забрала из этой школы, раз Вы с учителем уже разговаривали на эту тему, а меры не приняты...
Девочка О_о, ну блин и родители пошли, так какието. я в детском саду стеснялся даже просто руки скрестить на паху, когда стояли пели, а в школе дак вооще на батана косил х) , но из нашего класса девочку в 3 классе перевили в другую школу по понятным причинам (из за двух разгельдяя) , и щас недавно её видел уже выросла, вполне симпатичная, шла с широким кругом подруг, если так можно сказать; возможно пока у неё младший возраст может её перевести в другой класс или лучше школу, к нам потом в 6 классе пацана стеснительного привели, приняли хорошо ео, теперь ходит, тусуется, алкоголи блин х))
надо ребенка отдать в спортивную секцию. обычно просто дети боятся сильных. и вообще ему сила в будущем пригодится. в старших класс.
вообще выкрикивание это обычно я учусь 9 лет и всю жизнь у нас так было. ему не надо выкрикивать пусть лучше понимает для себя. вот когда учитель вызовет к доске вот он и покажет себя! или например когда все не знаю что ответить а ваш ребенок гордо ответит на поставленный вопрос.
я вот раньше тоже что то не недопонимала. а потом с возрастом поняла. для хорошей учёбы не надо всё знать, можно просто там где то что то списать там что выучить, вт знаешь когда тебя спросят заранее готовишься поднимаешь руку. а на будущие например 2 урока можно не готовится т. к. оценка есть.. .
вся хитрость приходит с возрастом. вы на правильном пути, то что наняли ему репетитора.
что угодно, но только не устраивайте воспитательные беседы с обидчиками...
Софья Викторовна Илюшина обидчиков надо откутузить хорошенько