Школы

уроки труда в 5 классе

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!УРОКИ ТРУДА В ШКОЛЕ У МОЕЙ ДОЧЕРИ ВЕДЕТ БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ,НЫНЕ ПЕНСИОНЕР ПРИЧЕМ УРОКИ СОВМЕЩЕНЫЕ Т.Е. ВМЕСТЕ С МАЛЬЧИКАМИ.ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭТОТ УЧИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ.НА УРОКАХ ДЕТИ ИЗ ТЕТРАПАКОВ ИЗ ПОД СОКА ДЕЛАЮТ МЕД АПТЕЧКИ,ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ АПТЕЧКУ(ВАТА,БИНТ,ЗЕЛЕНКА,ЙОД,НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ И Т,Д)НА СЛЕДУЮЩИХ УРОКАХ ОНИ ДЕЛАЮТ ЯКОБЫ ОБРАБОТКИ РАН И ПЕРЕВЯЗКИ!ЕЩЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ДЕВОЧКУ КАК ГЛАДИТЬ ОДЕЖДУ,ОНИ ГЛАДЯТ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ И ДЕЛАЮТ ИЗ НИХ ФЛАЖКИ!гДЕ ВООБЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПРО ПЛАН РАБОТЫ В ШКОЛЕ?чТО ЗА ТАКАЯ ПРОГРАММА У НАС В ШКОЛЕ И ВООБЩЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ ЛИ ПЛАНЫ В РОНО?КАК ЭТО ВСЕ ВЫГЛЯДИТ?
в кажном учебном учреждении есть утвержденные учебные программы и стандарты, где написано чему и как должны учить. не имеют право требовать покупать что-либо, например то же содержимое аптечки. если я правильно поняла, горячим утюгом пластик гладить очень опасно!! ! к тому же как обрабатывать раны должны изучать на уроках обж, а не труда. сходите к директору или завучу по учебной части и попросите разъяснить ситуацию, если откажут - жалуйтесь в роно
Tany Ribalkina_Virich
Лучший ответ
Как по мне, не мешало бы, чтобы гладить одежду научили дочку Вы.
В принципе ничего ужасно в этих уроках нет, развивает воображение.. . хотя конечно бред какойто. Да просто для начала нужно сходить в школу и поговорить с класным руководителем, с самим учителем, с завучем с директором, и даже с уборшицей (от нее можно еще много чего узнать) . А то что они вместе с мальчиками это не плохо, мальчиков тоже нужно учить гладить и много чего
Lenusya Савина
видно в вашем класее нет 25 человек, отсюда вытекает, что класс не делится на группы, а значит с ними должен занмиаться 1 учитель.

Во вторых, я не вижу из того, чем они занмиаются ничего страшного, пусть учатся составлять аптечки. А чем бы вы хотели, что бы заниамлся ваш ребенок! ?

Да, в школах есть программы, каждый учитель составляет сам, которая утверждается директором.