Школы

Моего сына 3-классника на уроках труда заставляют шить и вышивать крестиком. А чему учат на труде ваших мальчиков?

Дашкина Лейла
Дашкина Лейла
3 282
Вера, радуйтесь, что учат. Это 1) развивает мелкую моторику руки, как следствие развивается речь
2) нужно уметь работать иголкой всем - и мальчикам, и девочкам. И чем тоньше эта работа, тем легче Ваш сын будет выполнять работу попроще (пришивать пуговицу, например) .
Это очень полезно, хотя, действительно, немножно смешно
Наталия Гольдина
Наталия Гольдина
76 274
Лучший ответ
очень хорошо --развитие мелких мышц пальцев способствует развитию речи
в жизни надо уметь делать элементарные вещи всем
а то и так вокруг только одни потребители никто ничего делать не хочет потому что не умеют
ББ
Баран Баран
14 304
Точно, в третьем классе именно этому сына и учили! Спасибо, дочку пока не учат рубанком пользоваться. :)
Яна Ганчарова
Яна Ганчарова
13 866
:)Вспомнилось как нас на уроках домоводства учили разбирать-собирать электрорезетку!
Но научить мальчика пришивать пуговицы и делать простые стежки нужно (как же потом с армейскими подворотничками?) А "крестиком-гладью" и вязать-пожалуй, слишком.
Вот аппликации, панно из растительных материалов, поделки из всякой всячины-делают. Из пластилина и глины лепят. (Это я о третьеклассниках)
То, что мальчик будет уметь держать иголку в руках, замечательно! По крайней мере, сможет себе пуговицу пришить или дырку зашить. Вышивание развивает мелкую моторику, а, следовательно, мозг.
Настя Панова
Настя Панова
7 222
Мой сын в третьем классе учились готовить в жизни пригодилось!
Выжигать, выпиливать.
тубурэтки дэлать
мой тоже в 3 классе шил и вышивал. должен он уметь пуговицу пришить и дырку заштопать, если что
Это нормально, мой муж 50 лет назад
тоже на труде этим занимался и остались думочки вышитые
крестиком петушки, кошечки :0)
Лариса Зуева
Лариса Зуева
1 248
В начальной школе ведь класс сидит вместе и мальчики и девочки, вот и учат мальчиков шить и вышивать, потом уже когда они перейдут в пятый, то мальчики будут и табуретки делать и вешалки и т. д.)) ) А вообще хорошо, что мальчики в будущем смогут самостоятельно зашить себе пуговицу на рубашке))))