Например, почему зебра полосатая:
Жила была когда-то в жаркой стране зебра. Была она белой окраски чем всегда хвасталась перед другими зверями. Она очень любила свою белоснежную кожу, ухаживала за ней и никому не давала к себе прикасаться. Однажды устав от забот она уснула в тени раскидистой пальмы. Солнце нещадно палило так, что листочки у пальмы стали сохнуть пока не полопались и не превратились в узкие полоски. А зебра продолжала спать, и та часть её белоснежного тела, что оказалась не скрыта от солнечных лучей тут же стала тёмной. Проснувшись, зебра с ужасом увидела, что некогда её белая шкурка превратилась в ужасную полосатую шкуру. Но остальным зверям очень понравилось как стала выглядеть зебра. И зебра решила, что походит так немного, а потом со временем и забыла, что выглядела как-то по-другому.
Школы
Сыну 3-класснику задали по литературе написать сказку которая объясняет какие-то качества зверей. Типа: "Откуда у ежика и
почитай киплинга и напишите нечто похожее
если про ежей придумайте например сказку про пушистого зверька который не любил мытся и шерсть его от грязи скоталась так что ни кто не хотел с ним дружить потому что он стал грязным и колючим и с тех пор выходит на улицу только ночью, чтоб ни кто его не видел
у ёжика всё из задницы
Жираф, шея, жрачка в африке высоко растет.
Вставь в эти слова и словосочетания прилагательные, союзы и глаголы и получится сказка "откуда у жирафа шея длинная".
Могу написать откуда у бурундука полоски. Надо?