Школы

Должен ли учитель начальных классов контролировать или хотя бы знать, куда ученик отправился после уроков? Нормативные ю

Контролировать - скорее нет.
Но знать должен.
Хоть и трудно это!
Но в начальных классах - это ж вторая мама!
А про зарплату в таких случаях как-то некорректно вспоминать. Душевность - она ж не деньгами меряется.
Ирина Чистякова
Лучший ответ
Таких нормативных актов нет. Обычно учитель договаривается с родителем. Кто, когда и во сколько, заберёт малыша. И обмен номерами мобильных, родителей и учителя.
обезательно! так как много разных неготивных случаев с детьми! к сожалению многие родители этого не понемают
и зашешают своих детей-а им дай то к наркоманам и к отброскам примкнуться.
Светлана (Света) Если родители не понимают , а я при чём? Свой мозг вставить?
Должны быть проф. инструкции подтвержденные подписью педагога о обязанностях педагога. В Германии так. Ребенок сам не уйдет домой если нет на это письменного согласия родителя.
Наталья Зотова
Это, как говорят учителя - не входит в их обязанности. Ребёнок вышел за порог школы после занятий - всё - ответственность учитель не несёт за него. Дальше начинается ответственность родителей.
а вам это надо за такую зарплату спасибо что хоть еще учите
Светлана (Света) Да нам не надо, за своими следить не успеваем. Но уж очень требовательный родитель пошёл. Если я их ребёнка к себе домой отведу и то против не будут.
Вы на учителей хотите свалить всё!
Может ещё и дома предложите учителям кормить, одевать, обувать, уроки проверять. А родители на что?
Учитель несёт ответственность за то, что происходит в стенах школы, а после школы - забота родителей!
Светлана (Света) Такое впечатление, ребёнка отдают в школу, как на усыновление учителю. Накорми, в туалет своди, друзей отбери, домой отведи и уроки сделай. Вы его для кого рожали?
Светлана (Света) Абсолютно согласна. Если не хотите сами, наймите няню. Но ей же отдельно нужно деньги платить, а учителю и так сойдёт.
Мне кажеться, что нет. Учитель должен учить, а не следить за учеником!
В начальных классах родители сами должны забирать детей из школы