Школы

Смогу ли я работать учителем начальных классов?)

Есть средне-специальное образование по специальности "Учитель начальных классов".
Закончила колледж 2 года назад. На вышку не поступила. Очень хочется попробовать себя в роли учителя начальных классов! Но без опыта и без высшего образования, судя по вакансиям, специалист никому не нужен. Мне даже зарплата не важна.
Я вот, что думаю: если я пойду в центр занятости и напишу анкету
(я это так себе представяю) , что я хочу устроиться в школу, не имея вышки и опыта. Может подберут мне вакансию и устроят на работу?
И ещё вопрос: если меня возьмут на работу без о. р, о меня будет курировать какой-то специалист? Т. е. подсказывать как правильно заполнять документацию, а её много в школе... СПАСИБО за ответы!!!
Людмила Ни
не на биржу труда нужно идти. а в отдел кадров управления образования.
копии своих дипломов приготовьте и прочих удостоверительных документов.
где будет НУЖДА сильная. туда и направят. но не надейтесь. что это окажется хорошая школа.
наставник ...бывает. что прикрепляют.
но. по большому счету.
не вляпывайтесь в систему образования.
зарплата маленькая. бумаг -заполнять каждый день море.
престижа никакого.
а проверяльщиков и указателей. что вымогать у родителей -выше крыши.

свои дети уже есть?
вряд ли. так подумайте об их будущем-беременность при школе выдаст .скорее всего ребенка -с врожденной поврежденной нервной системой.
мужья при женах-учителях недолго выдерживают..
вспомните своих школьных учителей-много среди них было не одиноких?

короче. всякие сладкие грезы о глазках. наполняемых светом...
это как реклама памперсов.
да красиво. да гигиенично.
но сколько они стоят !!!
кстати. в клиниках нервных болезней (это не психушки)
есть отделения для учителей.
профессия тяжелейшая.
повторюсь:
не вляпывайтесь!!
Ирина Берёзкина
Лучший ответ
В какой нибудь деревни возьмут без разговоров. Может даже и жильё дадут.
Аня Косырева
Людмила Ни Нет, Москва...
В школе можно работать со средним специальным образованием. Советую обратиться в местный отдел образования. Сейчас повальная нехватка учителей начальных классов. Обычно начинающим педагогам назначают наставника. Все прекрасно понимают, что опыт приходит со временем.
Не переживай, можешь работать
Алла Королева
Вроде бы да, у меня знакомая после колледжа пошла
Людмила Ни Только я в Москве живу
Вы прям как с этого фильма)))

Курьер 1986 - https://youtu.be/KK-bGxuQu_g