Есть средне-специальное образование по специальности "Учитель начальных классов".
Закончила колледж 2 года назад. На вышку не поступила. Очень хочется попробовать себя в роли учителя начальных классов! Но без опыта и без высшего образования, судя по вакансиям, специалист никому не нужен. Мне даже зарплата не важна.
Я вот, что думаю: если я пойду в центр занятости и напишу анкету
(я это так себе представяю) , что я хочу устроиться в школу, не имея вышки и опыта. Может подберут мне вакансию и устроят на работу?
И ещё вопрос: если меня возьмут на работу без о. р, о меня будет курировать какой-то специалист? Т. е. подсказывать как правильно заполнять документацию, а её много в школе... СПАСИБО за ответы!!!
Школы
Смогу ли я работать учителем начальных классов?)
не на биржу труда нужно идти. а в отдел кадров управления образования.
копии своих дипломов приготовьте и прочих удостоверительных документов.
где будет НУЖДА сильная. туда и направят. но не надейтесь. что это окажется хорошая школа.
наставник ...бывает. что прикрепляют.
но. по большому счету.
не вляпывайтесь в систему образования.
зарплата маленькая. бумаг -заполнять каждый день море.
престижа никакого.
а проверяльщиков и указателей. что вымогать у родителей -выше крыши.
свои дети уже есть?
вряд ли. так подумайте об их будущем-беременность при школе выдаст .скорее всего ребенка -с врожденной поврежденной нервной системой.
мужья при женах-учителях недолго выдерживают..
вспомните своих школьных учителей-много среди них было не одиноких?
короче. всякие сладкие грезы о глазках. наполняемых светом...
это как реклама памперсов.
да красиво. да гигиенично.
но сколько они стоят !!!
кстати. в клиниках нервных болезней (это не психушки)
есть отделения для учителей.
профессия тяжелейшая.
повторюсь:
не вляпывайтесь!!
наставник ...бывает. что прикрепляют.
но. по большому счету.
не вляпывайтесь в систему образования.
престижа никакого.
свои дети уже есть?
это как реклама памперсов.
да красиво. да гигиенично.
но сколько они стоят !!!
есть отделения для учителей.
профессия тяжелейшая.
повторюсь:
не вляпывайтесь!!
В какой нибудь деревни возьмут без разговоров. Может даже и жильё дадут.
Людмила Ни
Нет, Москва...
В школе можно работать со средним специальным образованием. Советую обратиться в местный отдел образования. Сейчас повальная нехватка учителей начальных классов. Обычно начинающим педагогам назначают наставника. Все прекрасно понимают, что опыт приходит со временем.
Не переживай, можешь работать
Вроде бы да, у меня знакомая после колледжа пошла
Людмила Ни
Только я в Москве живу