Школы

Учителя начальных классов!!(внутри)

иду работать в школу дают 1 класс, я только окончила универ и не знаю, что делать на первых уроках с детьми и как лучше наладить отношения в классе
у вас же была педпрактика - все то же самое, только теперь это ВАШИ дети - это так здорово! Начинайте с игр и составления коллективных правил жизни в классе. Оденьтесь красиво - вы такая хорошенькая, они вас сразу полюбят, а дальше все как по маслу пойдет! С родителями построже.
Лариса Михайлова
Лучший ответ
Похоже, Вам не помешает наладить хорошие отношения с завучем и с коллегами. Помогут. И потом, в методички заглядывайте. Первые уроки - это у р о к и, придётся работать, а отношения на перемене налаживать. )))
С перваками надо просто поговорить о школе. Представиться, рассказать что-то о себе. Зачем, для чего, что будут делать, как себя вести, как относиться к классному имуществу, рассмотреть азбуку, математику, прописи, обязательно показать деткам перспективы обучения. Не забудьте подписать учебники. )
Ирина *****
Только не сюсюкай, на расстоянии, но любя
Говорю по опыту
на первом уроке наверняка администрация даст тему классного часа. а еще познакомитесь с детьми, можно провести ишру где они расскажут о себе, своих увлечениях, что поможет лучше узнать детей.
а длятого чтобы располоить детей к себе, важно ВСЕГДА обращаться к ним по имени, а не по фамилии. удачи!
Первая неделя очень важная. Надо научить детей самым простым мелочам. Как правильно поднять руку, когда хочешь что-то сказазать или спросить, научить готовиться быстро к уроку, правильно положить учебник на парту, ручку и так далее. Разработайть свои требования к детям и к родителям. Самое главное для родителей, а то часто родители на молодую учительницу смотрят, как на девочку. Родители должны чётко усвоить, что школа отличается от детского сада. В школу нельзя опаздывать. В детский сад приходили, как захочется. Успехов!!!
Ирина ***** А вот у меня одна мамочка весь год опаздывала, даже беседа с директором не помогла. Что делать? Дитё переживает, а мамаше всё равно. Рецидивистка какая-то. ))) Что делать? Не пускать на урок не имею права. Может, наплевать - пусть ученик пропускает часть урока? )