Принцип коллективной ответственности,
широко применялся в советские времена.
Он был одним из основных,
в оказания давления на несогласных с политикой КПСС.
При этом, власть перекладывала расправу над неугодным
на окружающий его коллектив.
Данный случай вопиющего рецидива советизма.
Профнепригодность преподавателя (как воспитателя) очевидна!
Но увы, вы ничего с ним не поделаете, это лишь одна грань общей политики по воспитанию безропотно послушного стада.
Школы
Прав ли учитель , поставив 2 всему классу за отсутствие дневника у одного из учеников ?
***н@т@ш@ ***
Именно это и произошло : весь класс ополчился на забывчивого ученика !
Коллективные наказания - это настоящий фашизм!
Это самоуправство
конечно не прав. остальные причем тут.
А к директору идти не надо. то вызовет еще больщую агрессию с ее сороны. он ее не уволит. у нас дефицит учителей. поэтому здесь это не уместно.
Последний раз с таким порядком я встречался на срочной службе, но применять его к детям-дикость!
Вы сами знаете ответ на этот вопрос!
Лично меня в данном вопросе волновал бы не весь класс, а мой ребенок.
Учитель за такой поступок должен быть наказан (хотя я чаще всего на стороне учителей)
нет не прав!!!! он думаю нечаста прав бывает))))
правило №1: учитель всегда прав;
правило №2:если не прав смотреть правило №1.
Ужас какой-то. Это не учитель, а изверг какой-то. Директору на него надо пожаловаться. При чем тут остальные-то дети?
учитель вообще не имеет права ставить два ученику в журнал за поведение и тем более за отсутствие дневника!
нет однозначно это нарушение пед этики
нет не прав, это не выход ) возможно стоит лишить его зарплаты и всех учителей тоже, если один из учителей провинится)
нет не прав, следует обратиться к директору и причем всем классом
Разумеется нет