Школы
Может ли учитель поставить 2 ученику за невыполненное ДЗ и не исправлять, если у того и нет возможности его выполнить?
И имеет он право повышать голос на учеников, даже когда они работают, но не понимают? Может ли не отвечать на вопросы по теме предмета, если не на проверочной? Или это - беспредел в наших школах?
Повышать голос нет, учитель обязан отвечать на вопросы, поставить 2 вполне может, если нет справки, что ты не мог
Ирина Никанорова
Найс ава), моя ава полностью дополняет твою
Обязан так оценивать!
Ученик не понимает - пусти дополнительно ЗАНИМАЕТСЯ, а не в компьютере сидит!
Татьяна Субботина
А если не может по уваж. причине, но он всё равно ставит 2 и не исправляет, занижает оценки в дальнейшем? Зачем повышать голос на ребёнка, если он попросту не понимает при всём своём старании?
Maria Schneider
Учитель как бы должен понятно излагать материал, если человек может ходит на доп. занятия где лучше объясняют, зачем тогда вообще ходить в школу?
Наталья Порва(Соловьёва)
А если например тебя небыло вообще в городе из-за потопа в квартире и ты был у бабушки например? И какого хрена ты не даёшь играть за пк? Там 78% знаний от школы нахрен пойдёт в мусорку, мусорку! А пк хотябы даёт возможность пойти либо в системных админов (Я их уважаю) и IT-шников, они бабла больше получают чем эти учителя за всю работу в школе
Скажу больше, пора всех кто не хочет учиться, выпинывать из школы чтобы не мешали нормальным ученикам. Дворники и копатели могил тоже нужная профессия. Клубника на Польских грядках тоже не профессорами сбирается.
Maria Schneider
Тут сложно поспорить, но какое это имеет отношение к теме вопроса?
Madina Tadeeva
Если ученик не тянет программу, таких переводят в класс для детей с ЗПР.
"Может ли учитель поставить 2 ученику за невыполненное ДЗ и не исправлять, если у того и нет возможности его выполнить?"
- т. е. нет возможности учиться? Это уже с родителей нужно спрашивать, что они свои обязанности не выполняют? Нет ДЗ - два. "Нет возможности сделать" - тогда на каком основании ставить другую оценку?
"повышать голос на учеников" - чтобы перекричать шум.
"Может ли не отвечать на вопросы по теме предмета" - может сначала отправить читать учебник. Прочитал? Что-то осталось непонятно - спроси еще раз.
"Они также занижают оценки" - докажи, что занижают, сдай на комиссии. Слабо?
"спрашивают больше/меньше, просто по своему желанию" - естественно, по своему желанию. Спрашивают, пока не станет все ясно..
говорю лично на опыте: 1 - по идее нет, но бываю люди которые просто переписывают с доски, и тогда это норм, не понимают, а говорят что всё норм, тогда это любого бесит
2 - очень часто бывает:
учитель: есть вопросы?
ученик: да, объясните, пожалуйста то-то
учитель: внимательней надо слушать! Вот и решай всё сам.
и тема вопроса - мой учитель не ставил когда друг пошёл на др в батут-парк с однокласником, и даже немного опаздал - простила, но другая поставила точку, - недодвойку
Я не юрист, и точно всех дел не знаю, говорю просто по своему опыту, и не надо это воспринимать всерьёз.
2 - очень часто бывает:
учитель: есть вопросы?
ученик: да, объясните, пожалуйста то-то
может. Если не было справки, подтверждающей уважительную причину
Татьяна Субботина
Справка, что нельзя кричать?... Или вообще, чтобы отвечал?