Школы

Может ли учитель поставить 2 за неявку на субботник

Может ли классный руководитель (он же учитель по русскому) поставить 2 если не приду на субботник? Просто уже надоело что она делает субботник уже 3 раз за полтора месяца. На прошлый субботник она говорила если погода плохая то не идем, я не пошел и пацаны тоже. Сейчас же она на нас орет и говорит что почему девочки должны убирать все "( начинается на ГО, заканчивается на ВНО)" что лежит на улице. Не все девочки пришли и сейчас она сделала только для мальчиков субботник, где мы будет таскать бутылки с 1 на 3 этаж и убираться на улице
Ольга *
Обязан!
Субботник- элемент учебного процесса.!
Tatjana Tttmm
Лучший ответ
Qeti Tamazashvili Лучше деньги зарабатывать, чем гоBно собачье убирать. Отдыхай.
а не пойти бы ей лесом? пусть озвучит для начала ценник за час работы - если меньше 500р +100р за этаж - не соглашайтесь.
Труд на общество - только он их тебя и может сделать человека!!!
Пока только стукач по привычке получился...
скажи ей девочки целочки пусть убирают а я уже порванка мне нельщя
Можно подумать, что учительнице так необходим этот субботник. У неё что, других дел нет что ли? На неё тоже давят и требуют выхода класса. Вот она и ищет способ обеспечить выход учеников. Дело не в учителе, а в администрации, от которой тоже требуют навести порядок на закреплённой территории.
Нет!
Согласно Федеральному закону “Об образовании” дети могут посещать мероприятия, которые проводятся в школе по своему выбору. Таким образом, чтобы дети вышли на субботник с каждого родителя необходимо получить согласие на участие в акции. Кроме того согласно ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещён, поэтому без добровольного согласия никто не имеет права привлечь к уборке территории вашего ребёнка.
Так что если что-то будет предьявлять, сошлись на закон.
Дашулька ))
Нет, субботник не урок, и приходить на него или нет это уже право ученика
Светлана !
Субботник это хорошо но заставлять она тебя не может и орать
2-ка за субботник это бред тогда и на 2-ой год пускай оставляет
Расслабься. Признай, что она права, а сам займись делом. К ОГЭ/ЕГЭ готовься.
Madina Nusupova
Ольга * чем же она права? то что делает 3 субботник за полтора месяца? за год всего лишь 2 должно быть
Да пошли её на со своим субботником. На двойку забей. В жизни это неважно. Важны знания, а не оценки
Lidia Ustich
Ольга * оценки в какой то мере важны для аттестата, ну а так в общем ты прав