Школы

может ли учитель поставить 2 за то что ученик не работал в классе? И может учитель оскорблять ученика?

Если его даже не спрашивали!
часть вашего, барышня, поколения. позволяет в своем присутствии разговаривать на матерном языке
и нормальным считает.. услышав же о себе . диагностическое восприятие вас- ооо. какое право? меня оскорбили...
прежде чем кипеть- подумай. какая доля в сказанном правильна
и на долгое размышление и память.
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.

к сожалению антиспам на проекте настроен на непрохождение ссылок на подобные собрания.
Ольга Татаринова
Лучший ответ
Для того, чтобы оценить неработающего ученика, его вовсе не обязательно спрашивать... достаточно посмотреть в его тетрадь, к примеру. И-да... оценка "неуд" в этом случае будет закономерна. Насчёт "оскорблять"...а что вы считаете оскорблением? Знаю девицу, которая впадает в истерику от замечания -"как же тебе не стыдно" и уверяет, что этой фразой её жестоко оскорбляют и провоцируют на суицид... В вашем случае, как именно (дословно) было нанесено "оскорбление"?
нет. нет.