Школы

Может ли учитель оскорблять ученика?

Учитель информатики часто меня оскорбляет меня при всём классе. Например, когда я выхожу к доске (происходит это на каждом уроке, и я сейчас не утрирую и не приувиличиваю), и начинаю что-то решать, переводить десятичные числа в двоичные например, и немного ошибаюсь, он может сказать "Иванов, у тебя по математике наверное -1". Скажу честно, меня это обижает, человек я вспыльчивый, могу и послать ненароком. Что делать в подобных ситуациях? Записывать на диктофон?
Что не имеет право делать учитель! - права учителя...
www.BabyBlog.ru>community/post/shkola/1733017
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- обращение к учащемуся должно быть уважительным - учитель в самом начале урока (орг. момент) требует полной готовности учеников к уроку, наличия учебных принадлежностей, внимания. - учитель вырабатывает спокойный, сдержанный тон. Регулирование поведения учащихся достигается взглядом, изменением тембра голоса, молчанием и другими педагогическими способами. - категорически запрещается крик, оскорбление ученика. Их альтернатива – спокойное требование, спокойный тон, выдержка. - Учителя, работающие в одном классе, в зависимости от обстоятельств, проводят коррекцию требований (в зависимости от отношения учащихся к учению, из поведения). - требования к оформлению и ведению тетрадей, дневников основывается на едином орфографическом режиме, вырабатываемом на педагогическом совете и методических объединениях учителей – предметников. - все учителя, работающие в одном классе, укрепляют доверие учащихся к учителям на основе межпредметных связей, взаимоуважения друг к другу.

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/1733017 © BabyBlog.ru
Наиля Гайфуллина
Лучший ответ
Если вы считаете это оскорблением, то вы просто осел
Записывать не нужно, да и не прибавит это ума и знаний. Нужно собраться, сесть и разобраться в этой долбаной информатике раз и навсегда и доказать, что ты не то, за кого принимает тебя учитель. Благодаря подобной ситуации я, в свое время, вник в химию и в институте, в итоге, первые 2 курса получал зачет автоматом и освобождение от экзаменов по этому предмету. Удачи!
Елена Киткова
Пошли её далеко и надолго, или втащи ей. А если не хочешь этого делать, то запиши на диктофон
Послать её
Ольга Опалева
Твоя обидчивость тебя обижает.
Ты реально ошибаешься, а он пытается вылить всё в шутку.
У него позитивное мышление.
Скажи в ответ сам себе: "Ай=Ай-Ай, я опять допустил ошибку -- надо быть внимательней!"
E=
Erkegul =)
лол, разве это оскорбление? меня в школе на обж козлом называли, а в столовке даже повариха ослом
Елена Колесова Ну тогда, ты правда осел, раз оставил это без внимания))
Скажи спасибо что не бьёт .
да если тот тупая шкалота
V&
Vik &))
если училка с IQ -12