Школы

Может ли учитель поставить 2?

Может ли учитель поставить 2, когда вы только вышли после каникул это первое, а второе это то, что вы не присутствовали на последних двух уроках? такое возможно? домашнего задания не было, возможности переписать материал из тетради тоже, потому что на каникулах все отдыхали, а в первый день никто просто не имел её с собой. я вообще поражаюсь, меня подняли с места, спросили причину и поставили два... нормально это?...
Нормальный учитель со "здоровым"педагогическим опытом работы в ШКОЛЕ никогда в первый день таких длинных каникул не поставит ученику двойку.
Може только за неадекватное поведение на уроке, и то это не за знания
Ольга Миллер-Выдрина
Лучший ответ
Милая Вероника, а жизнь вообще - ужасно несправедливая вещь.
И безжалостная.
Привыкай.... к этой простой мысли.
Таких моментов еще в жизни будет.... ой-ой-ей.
Обзови учителя старым презервативом и плюнь в него промокашкой.
Заслужил..
конечно может и привыкай к тому, что меня не было, я болела-не аргумент, как говорил один мой препод-оправданием может быть только смерть
Daria Skakun
Не просто "может", а должен. Он ( она) на работе. И Вы - тоже. Каждый исполняет свои обязанности, как и на всякой другой работе.
Софья Пирутина
С твоим умением излагать мысли я бы тебя на второй год оставил.
нет не может
как мне тебя жаль.. .
Естественно нормально, если б ты действительно ЗАХОТЕЛА ты бы всё сделал как надо. Да и на самом деле всё это ерунда, кому нужны эти оценки, я закончил школу с 7 тройками и ни разу не пожалел об этом
поставить может, отсутствие на уроках, это не причина не выполнять задания, ну а то что в первый же день после каникул, то просто карма такая....
Не знание закона не освобождает от ответственности, а потом в зависимости от вашего поведения, вежливее, спокойнее надо было быть. Имеет полное право.
конечно это возможно, преподавателя не волнует что все на каникулах отдыхали, ты вполне могла найти человека у которого могла переписать последние уроки, когда я училась в школе наших преподавателей не волновала отдыхал ли ты или болел, причина по которой ты мог бы оправдатьс яэто твоя собственная смерть.
Гулжан Абаева
А почему бы и нет?
нормально! кто мешал на каникулах переписать? все отдыхали? они отдыхали, потому что они БЫЛИ и имели право на отдых. а тем кто пропустил, НАДО БЫЛО потратить немного своего времени и переписать. учителю +5 и респект
Мария K.i.s.k.a
учитель всегда прав
Вы не подготовились к уроку, а почему учитель подготовился? Ведь у него тоже были каникулы! Но он-то готов, а Вы придумываете нелепые отмазки... На ЕГЭ Вы, наверно, тоже скажете: "А вот на этом вопросе меня не было, я болел?! "
Моя любимая преподавательница говорила: "Оправданием для отсутствия домашнего задания может быть только справка о смерти. Моей или вашей". Эта потрясающая женщина ни для кого не делала исключений, отличник ты или нет. И эта одна из причин, по которой её уважали все, без исключения.
Кнечно может!!!! он же учитель, он тоже человек, ему тоже хочется уважения к сибе, чтобы его предмет знали, а не валяли дурака.
как я поняла вас не было на последнем уроке, а после каникул вас спросили причину отсутствия и поставили два? не задав даже вопроса по теме урока? домашнего задания не задавали, вопрос она не спросила, значит поставила 2 просто так. нет, не имеет права.
а людям надо во-первых внимательней читать а во-вторых быть менее агрессивными)